Блюда из кальмаров, Из морепродуктов, С фото
Приготовьте отличную холодную закуску из фаршированного кальмара и порадуйте своих гостей новым блюдом!
Как выяснилось, совсем несложно приготовить суши в домашних условиях. Техника формирования красивых суши по домашнему, я надеюсь, придет с опытом. А пока, прикупите сушеные водоросли, придумайте, что бы хотелось видеть в качестве начинки (это не обязательно должна быть сырая рыба, а любое сочетание морепродуктов и овощей) и выберите "правильный" рис - самый важный компонент суши. Рис не должен быть длинным и сухим. Еще нужны деревянные (бамбуковые) коврики, с помощью которых делают суши в виде рулетиков (роллы).
Кальмары — это прекрасная основа не только для салатов, но и для основных блюд. Сегодня приготовим жареные кальмары в кляре, а после сделаем из них рулетики. Для начинки предлагаю взять творожный сыр, укроп и чеснок — получится невероятно вкусно! Нежные кальмары для многих откроются в этом рецепте по-новому. Обязательно пробуйте и готовьте с удовольствием!
Кальмары, фаршированные творогом и креветками, - очень вкусное и нежное блюдо. Такой рецепт позволит украсить любой праздничный стол и приятно удивить гостей.
Предлагаем вам рецепт кальмаров, фаршированных картофельным пюре, тыквой и зеленым горошком. Очень сытное и вкусное блюдо, которое очень легко приготовить. Кальмары лучше всего подавать на ужин, так как в них содержится много белка.
Маринованные кальмары — отличная холодная закуска, приготовить которую совсем не проблематично. Обжариваем лук с чесноком, добавляем соевый соус, мёд и бальзамический уксус. В полученный соус опускаем бланшированные кальмары, нарезанные кольцами и оставляем для маринования на некоторое время. Такие кальмары получаются очень вкусными, с ярким, насыщенным кисло-сладким вкусом и аппетитным ароматом.
Кольца кальмаров в пивном кляре, жаренные во фритюре на сковороде, получаются хрустящими снаружи и нежными внутри. Кальмары за счет маринования в лимонном соке получаются очень вкусными, а пикантный соус из майонеза с чесноком и зеленью прекрасно дополняет эту закуску.
Праздничный салат, который готовится очень быстро, а по вкусу получается не хуже, чем в ресторане. Именно такую характеристику можно дать салату с кальмарами, огурцами, перепелиными яйцами и авокадо. Лёгкая, в меру острая заправка из сладкого соуса чили, соевого соуса и кунжутного масла делает его оригинальным, жгучим и очень вкусным.
Интересное блюдо, превращающее обычные фаршированные кальмары в поросят. Если бы не размеры, то их можно было бы спутать с настоящими хрюшками. Хрюшки-кальмары, фаршированные рисом с грибами, яйцами, сыром получаются очень приятными и легкими на вкус. Также они украсят любой праздничный стол.
Этим необычным блюдом вы приятно удивите гостей. А, между тем, для приготовления фаршированных кальмаров с морковью и яблоками не понадобится ни дорогих деликатесов, ни больших затрат времени.
Сытная картофельная запеканка с консервированными кальмарами и сыром готовится за считанные минуты, особенно если с вечера отварить картофель.
Мясо морских обитателей легко усваивается и содержит в большом количестве необходимые для человеческого организма вещества. А если это кальмары, приготовленные под орехово-чесночным соусом, то это полезно вдвойне.
Аппетитные кальмары с картошкой запекаются в духовке, а к ним готовится вкусный соус песто. Можно, конечно, купить песто в магазине. Но гораздо увлекательнее сделать соус самостоятельно по рецепту, в котором к традиционным ингредиентам соуса песто (оливковому маслу, базилику, чесноку и кедровым орешкам) добавляется кинза.
Необычное, но очень нежное и вкусное блюдо из кальмаров. Взбитые белки, с добавлением измельченных брокколи и отварных кальмаров, запекаются в духовке.
Предлагаем вашему вниманию рецепт оригинального блюда. Кальмары будем фаршировать рисом, тыквой, морковью и твердым сыром. Заправлять начинку будем майонезом, чтобы она не была сухой. А чтобы и сами кальмары получились сочными и нежными, запекать их мы будем в сметане.
Кальмары в остром томатном соусе могут быть самостоятельной закуской, а могут послужить прекрасным дополнением к макаронам, рису или картофелю.
Спагетти с грибами и морепродуктами в сливочном соусе - невероятно вкусная паста в итальянском стиле. Морепродукты и спагетти буквально созданы друг для друга, а грибы и сливки всё соединяют воедино. Такая паста отлично подойдёт в качестве питательного оригинального обеда или ужина.
Оригинальный рецепт фаршированного кальмара.
В данном рецепте я продемонстрирую, как быстро приготовить жареных кальмаров на гриле. А также, как сделать очень простой в приготовлении сметанный соус, который отлично подойдёт к кальмарам.
Вкусная, оригинальная и внешне забавная закуска на Новый год. Фаршированные кальмары в виде свинок на новогоднем столе прекрасно подойдут для встречи 2022 года.
Мини кальмары маринуются в остром соусе и жарятся на гриле. Подаются жареные кальмары с кинзой и лаймом.
Фасоль с овощами, курицей и кальмарами.
Кто любит морепродукты, особенно блюда из кальмаров, - рецепт для вас! Кальмары маринуются с луком, но маринадом выступает не совсем обычный продукт - огуречный рассол. И кольца кальмаров, и лук получаются вкусными и пикантными одновременно, в целом выходит отличный салат-закуска!
Предлагаю приготовить оригинальное блюдо - кальмары фаршированные. Рецепт с капустой очень простой и на вкус замечательный!
Наконец-таки я решилась на приготовление фаршированных кальмаров. Начинка для кальмаров - из грибов, риса, яиц и овощей. Вкусненько)))
Фаршированный кальмар с медитеранским маринадом.
Кольца кальмара в кляре - мой вариант приготовления этого блюда. Кляр с пивом.
Котлетки из кальмаров с цветными макаронами.
Яичная лапша с жареными кальмарами и грибами, заправленная авторским кисло-сладким соусом - очень вкусное блюдо на скорую руку. Простой рецепт за 5 минут!
Кольца молодых кальмаров тушатся в красном вине с луком, оливками и корицей.
Кальмар в кисло-сладком соусе, с гарниром из риса с омлетом.
Любителям морепродуктов обязательно пригодится этот простой рецепт приготовления кальмаров. Томатный соус, пряный и в меру острый, делает нежный вкус кальмаров более ярким и оригинальным. Благодаря большому количеству соуса получается полноценное блюдо из кальмаров или же отличное дополнение к гарниру.
Готовить кальмары легко и быстро, но есть небольшие секреты. Чтобы кальмары оставались мягкими и нежными, варить их не обязательно, достаточно обдать несколько раз кипятком.
Кальмары с брокколи готовятся с устричным соусом в воке, получается на удивление вкусное блюдо.
Салат из кальмаров с грецкими орехами, укропом и чесноком получается оригинальным на вкус, немного острым и довольно сытным. Лучше всего такой салат из морепродуктов сочетается с картофельным пюре, но можно его подать к столу как самостоятельное блюдо.
Рагу из картофеля и кальмаров придется по вкусу любителям морепродуктов.
Кальмары, жаренные с овощами, - рецепт очень быстрого и сытного блюда.
Кальмар в остром пикантном соусе приготовить довольно просто. Достаточно иметь под рукой стандартный набор продуктов, которые найдутся на кухне почти у каждой хозяйки. Соус можно купить готовый, а можно приготовить самим.
Когда хочется себя побаловать.
После щедрых праздничных столов такая еда придется очень кстати для здоровья и фигуры.
Закуска из морепродуктов - кальмары фри. Готовим простое и вкусное блюдо - сочные жареные кальмары в панировке. Подавать вкуснейшие кольца кальмара в кляре мы будем со сметанным (сливочным) соусом.
Несложное в приготовлении блюдо из кальмаров, тушенных в томатном соусе с овощами и пряностями.
Очень простое приготовление. Кальмары с креветками тушеные могут послужить как закуской, так и вторым блюдом. Попробуйте!
Ароматный кус-кус, приготовленный с зеленью, подается с кальмарами, сладким перцем и острыми колбасками. Рецепт приготовлен "по мотивам" рецепта Джеймса Оливера, с небольшими изменениями. Быстрое и эффектное блюдо!
Быстрый ужин из кальмаров на скорую руку.
Сегодня приготовим вкусный сливочный суп с морепродуктами, нутом и кукурузой. Такой суп лучше готовить на один раз и сразу подавать к столу. За счёт морепродуктов вкус блюда получается максимально насыщенным. Благодаря кукурузе в супе присутствует сладкая нотка, а сливки придают нежность. В результате всё очень гармонично.
Легкая, диетическая еда – кальмары и рис - только польза и никаких калорий!
Существует много рецептов салатов из морепродуктов, но все они содержат большое количество ингредиентов, а для этого пикантного салата понадобится только парочка экзотических моллюсков и конечно же зелень.
Кальмары, фаршированные крабовыми палочками и морской капустой, - это отличная закуска, которая подойдёт для праздничного или повседневного стола. Сверху - кольцо кальмара, а внутри - нежная начинка, которая имеет довольно сбалансированный вкус. Подавать фаршированных кальмаров можно как самостоятельную закуску или с гарниром, например с рисом.
Это рагу готовится из рыбы, двустворчатых моллюсков и колец кальмара.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com
Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН