AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Ремонт стиральных машин своими руками


Ремонт стиральных машин своими руками

Автор allservice.by, дата 9/28/2012

   В предыдущей статье «Наиболее частые поломки стиральных машин» мы рассмотрели основные и самые распространённые причины выхода из строя домашних помощниц. Как и обещали, раскрываем некоторые секреты самостоятельного ремонта стиральных машин. 
   Современные стиральные машины в вопросах надёжности и долговечности ушли далеко вперёд от первых подобных автоматических устройств. Однако, рано или поздно все-таки каждая из них нуждается в ремонте. Порой, если вы умеете пользоваться отвёртками и гаечными ключами, то несложный ремонт стиральной машины сможете выполнить своими руками.
   Предупреждение ALLservice.by: любые ремонтные работы
необходимо выполнять на обесточенной машине – выключите вилку из розетки!!!
   Ремонт насоса (помпы) стиральной машины. Это одна из самых распространённых «бед» – помпы ломаются очень часто. Однако, ничего сложного в её ремонте нет. Сливной насос состоит из двух частей – электродвигателя с крыльчаткой и корпуса, по-другому называемого «улиткой». Последний из строя выходит очень редко (как правило, при перевозке, неправильном монтаже/демонтаже стиральной машины). Поэтому, если вы убедитесь что «улитка» не пострадала, смело меняйте только электродвигатель – так будет значительно дешевле. Благо, что они практически все унифицированы и не отличаются у разных производителей. Найти запчасти к стиральным Ремонт стиральных машин в Минскемашинам можно практически в любом сервисном центре или мастерской по ремонту. Для замены помпы, вернее её электродвигателя, отсоедините 2-4 болта крепления к корпусу и две (три) клеммы. Когда сливной насос будет у вас в руках, следующим шагом отсоедините несколько патрубков от «улитки» (внимание – польётся вода!) Далее просто разъедините составные части и в обратной последовательности соберите с новым электродвигателем.
   Самостоятельная замена ТЭНа в стиральной машине. Грешить на теплонагревательный элемент в первую очередь можно тогда, когда вода в баке не нагревается. Определяется рукой – если при различных температурных режимах стирки стеклянный люк остаётся холодным – 90% что неисправен ТЭН. При наличии тестера можно «прозвонить» ТЭН – если отсутствуют сопротивление и пробои на корпус машинке – деталь под замену. Для этого открутите гайку крепления до конца резьбы, далее втопите винт и аккуратно, подцепив отвёрткой, раскачивая ТЭН, выньте нагревательный элемент из бака стиральной машины. Будьте внимательны, в некоторых моделях стиральных машин перед ремонтом с ТЭНа необходимо предварительно снять температурный датчик. Соберите все в обратной последовательности и самостоятельный ремонт стиральной машины окончен.
   Также не редки случаи, когда под замену попадают отработавшие ресурс приводные ремни. Они бывают клиновидные и плоские. В любом случае, в сервисном центре стиральных машин вам подберут необходимую запчасть по маркировке или марке и модели. Замена ремня привода стиральной машины не представляет собой ничего сложного – ослабить натяжение, снять/поставить ремень и закрепить.
  По большому счёту, самостоятельный ремонт стиральных машин не представляет собой ничего сложного, если вы уверены в своих руках и действиях. Сами вы сможете также поменять сальники, электроклапана (клапана залива воды), моторы, манжеты люка и многое другое. Но, если в чем-то не уверены либо сомневаетесь в правильной диагностике неисправности, обращайтесь в профессиональные мастерские по ремонту стиральных машин в Минске. Так вы убережёте себя от более дорогостоящего ремонта.
Редакция «ALLservice.by». ©

 Ремонт стиральных машин в каталоге ALLservice.by



Нравится
Вверх
Вверх