AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
 
Пароль:
 
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Причины поломок стиральных машин


Причины поломок стиральных машин

Автор allservice.by, дата 7/4/2012

Ремонт стиральных машин   Целью данного обзора не является рассмотрение абсолютно всех тонкостей и причин поломок стиральных машин. Мы остановимся на наиболее часто встречающихся и распространенных.
   По словам опытного частного мастера по ремонту стиральных машин в Минске Алексея Ключникова, на первом месте находятся засоры (более половины вызовов). Чтобы избежать этой неприятности, вызывающей более серьезные поломки, достаточно периодически самостоятельно очищать фильтр. Схожая проблема, определяющая выход из строя стиральной машины – инородные тела. Лидируют косточки от женского белья, пуговицы и … детские мелкие игрушки.
   Причин поломки помпы стиральной машины (или насоса) всего две – физический износ из-за больших нагрузок и уже знакомые нам засоры. 
   Они же приводят к выходу из строя ТЭНа (нагревательного элемента). Но здесь не все так однозначно: «помочь» ТЭНу могут выработка ресурса и известковые наложения. К слову, по общему мнению мастеров по ремонту стиральных машин, разнообразные и широко разрекламированные декальцинаторы, нисколько не помогают продлить срок службы нагревательного элемента, а порой и наоборот сокращают его. Но здесь, как говорится, использовать его или нет – решать вам (также читайте размышления другого опытного мастера на эту тему: Как влияет накипь на стиральную машину?")
   Электронный программатор, или «мозги» с легкостью выходят из строя из-за нарушений правил эксплуатации. Достаточно во время работы изменить настройки таймера, режим стирки или просто понажимать на многочисленные кнопочки. Вторая причина выхода из строя электронного мозга любой стиралки – скачки электронапряжения. В этом случае без ремонта стиральной машины с заменой элементов не обойтись.
   Мелкие неприятности доставляет спешка и не аккуратное обращение – ломаются ручки, замки, люки, резинки и прочее.
   По большому счету, если вас настигла одна из указанных неприятностей, но вы уверены в своих силах и не боитесь заглянуть в механическую начинку своей стиралки, вы сможете отремонтировать стиральную машину и самостоятельно. В этом вам поможет наша следующая статья "Ремонт стиральных машин своими руками".
Редакция «ALLservice.by». © 

Ремонт стиральных машин в каталоге ALLservice.by



Нравится
Вверх
Вверх