В поисках смысла в песне.
Автор текста Земфира Песня: не отпускает меня Сам текст: Над моей пропастью, У самой лопасти Кружатся глобусы - Старые фокусы. Я же расплакалась Я не железная! мама Америка в двадцать два берега.
Ты не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит. Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит!
Вечная юная Сразу за дюнами Ждет тебя парусник, Мною придуманный. Двадцать два месяца Глобусы бесятся. Люди прощаются, Но не возвращаются
Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит. Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит!
Голуби прячутся в небо не хочется. В списке не значится И значит не молится. Ты разбегаешься над моей пропастью, после раскаешься и крыльями лопасти -
Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит! Ты не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня Вдруг кто увидит-видит.
Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит! Не отпускай меня, Не отпускай. Не отпускай меня, Вдруг кто увидит! А ты не отпускай
P.S Что она хотела этим сказать?)))
Меня всегда убивала эта песня у Зверей:
"Вчерашний вечер из подворотни на всё согласенСпасаться нечем, и я охотник, и я опасен,И очень скоро, ещё минута и доверяю. И мухоморы, конечно круто, но тоже врятли. "
Ещё фраза поражает у Корней:
". Изумрудные брови колосящиеся под знаком луны. "Попробуйте представить)))
Могу ещё написать несколько примеров откровенного бреда в песнях) Если кому интересно)
Гречневым чавканьем сильной личностиСловесного поноса рьяной кавалериейТы забейся в сочные ямочкиВ мягкие дырочкиПулями оставленныеВедь лучше стучать,чем перестукиваться.Анонимная философия продавшихся заживоЗа колоссальный бесценокЗаживо погребённыхВ летнюю резину изношенных прокламацийОбильно смоченных психоанализом.Единым фронтом опочил всуеСнулой рыбкой растраченной потенцииТы,ведущий,бля,на новые подвиги!Мёрзлой веточкой опьяненияКовырни,ковырни в мыльном варевеНевыносимо невинного прошлого.В мыльном вареве хлеба съеденного.
А небо всё точно такое жекак если бы тыне продался.
Я твой наркотик, твой никотин,Твой алкоголь, я твоя любовь.Тигр а не котик, гроза всех дурИ дураков, что любят гламур, гламур, гламур
Вот тоже, я считаю, шедевР!
Федоров Голова-ногаГубы одна к другой прилипли,Чтобы зубы изо рта не выпали.Замотал ресницы, связал,Чтобы не вывались глаза.Из окна на веки железный гон,Бросишь руку, вспомнит, вернет сама.Взял, одел, пошел и сошел с ума.Ни один не ворон со всех сторон.
Я иду дышу,я иду дышу,Я иду ды.В голове на ходу образовываются ходыЗамотал, запутал, залепил, завязал.Вцепился в последнее, чтобы не падал.
Я иду дышу,я иду дышу.Голова - нога, голова - нога,Голова - нога, голова - нога.
А я уже похоже не могу молчать -От молчания лопается кожа на плечах.Забываю знакомые имена.Ощущение под превращается в ощущение на.
Конкретный смысл здесь не уместен..
Тату и так были круче)) полчаса или клоуны это реально классика))))
Огоньки привычные гаснут и кончаютсяТолько безразличные фонари качаютсяМысли посторонние - лишние, не новыеИ потусторонние золотые клоуныЗолотые клоуны, синие и красныеЗолотые клоуны и слова напрасныеЛучше попроси меня и проснемся новымиИ проснемся сильными, только попроси меня
ходит легенда, что местами в припеве поётся не "не отпускай" а "не отпускает".
После выхода альбома Земфира рассказывала, что песня «Не отпускай» – это своего рода дань уважения и одновременно воспоминание о её кумире детства Дине Риде. Певица вспоминала, что в пятилетнем возрасте испытывала к нему самые тёплые чувства и даже собиралась уехать в Америку, что пугало её маму. Интересно, что ни одной его песни во взрослом возрасте Земфира вспомнить не смогла.
Действительно .
Интересный отзыв на фен
А как попасть на собеседование?
Про солидарность .
ВИА "Солевики"
Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"
Клуб любителей чернушки на Пикабу: Чёрный юмор. Заглядывай, тут весело :)
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022
Без комментариев. Комментарии - вечером.
UPD 1: 10-30. 60,117. Увидим ниже 60?
UDP 2: 10-34 - 59,84. Увидели ниже. Увидим 55?
UPD 3: 10-56. 58,102.
Слухи пошли.
Языковой барьер
Некоторое время назад моя знакомая родственница работала в службе соц защиты населения. И пришел к ним запрос из Украины. Ничего необычного в этом документе не было, кроме языка. Запрос был составлен на украинском. Возможно, лица, составлявшие тот текст, не говорили на русском. Однако родственница, как и ее коллеги, посчитала, что это было сделано из вредности. Действие происходило в республике САХА, где помимо русского языка государственным является якутский. Вот на нем и был составлен ответ украинским коллегам :D Ибо нехуй.
Мальчик/мужчина
Да забей
БМ ничего похожего не видит.
Базы Пикабу?
Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты
Илон Маск, 18 мая:
"Раньше я голосовал за демократов, потому что это была партия добра. С тех пор они превратились в партию раскола и вражды. Они лишились моей поддержки. Я буду голосовать за Республиканскую партию. А теперь запасаемся попкорном и следим за тем, как они начнут применять против меня все свои грязные приемчики".
Business Insider, 19 мая:
"Сотрудница SpaceX заявила, что Илон Маск раздевался перед ней и предлагал ей секс, а потом компания выплатила ей $250 000 за молчание".
Месть
Будучи школьником я все каникулы проводил у бабушки с дедушкой в деревне. По соседству с ними, в разных домиках жили две бабки, старые девы, на редкость сварливые и вредные, постоянно ругающиеся между собою и с соседями.
Одна из них однажды поймала меня на улице и обвинила меня в том, что я ворую у неё с грядок огурцы, на мои слова, что зачем мне это нужно, когда у деда с бабкой и своих полно в огороде, заявила, "потому что её огурцы больше и вкуснее" и пребольно огрела меня ивовым прутом. Вскоре и вторая заявила, что я у неё ворую клубнику, а клубнику я не ем с детства, (у меня на неё аллергия, типа крапивницы), и попыталась отхлестать меня по рукам крапивой, но я вырвался и убежал. Все оставшиеся дни каникул я придумывал способы мести, но так ничего и придумал. Случай подвернулся в новогодние каникулы, у обеих соседок за оградами стояли небольшие поленницы дров, я, подождав для верности полчаса после того, как у них погас свет в окнах тихонько оделся, вышел на улицу и перетаскал большую часть поленниц в одну большую кучу посредине улицы, сам же с чувством выполненного долга ушел спать, а на утреннем автобусе уехал домой в город.
Как потом рассказывал дед, скандал между соседками получился грандиозный, они и так жили, как кошка с собакой, а тут они делили буквально каждое полено, вырывая его друг у друга из рук и осыпая ругательствами. Мою же задницу дед прикрыл, сказав, что я ещё вчера утром уехал домой.
Чуть-чуть о Москве и москвичах
Так получилось, что все моё знание о столице до сего дня ограничивалось аэропортами и видами с самолета. Круто, конечно, да.А в последнюю поездку образовался зазор в полдня между поездом и самолётом и в эти полдня Москва и москвичи навсегда покорили меня:). Решено было пройти небольшой квест, Казанский вокзал - Белорусский вокзал - Третьяковская галерея - опять Белорусский - Шереметьево.Казалось бы, чего проще, гугол есть, все понятно. Только - с собой огроменный баул, а самый большой город из посещенных - Краснодар. Мама дорогая, да я за всю жизнь столько людей сразу не видела, а расстояния, дорогу перейти это ж целое событие, весь наш посёлок вместится на одной площади и место останется. Москва меня просто ошеломила, очень подходящее слово. Но больше чем красота, удобство и в целом нереальная крутость города поразила доброжелательность москвичей. Мне несколько раз заносили баул на лестницы, без просьб, просто 'Давайте, помогу', бах - мой груз наверху, и добровольный помощник уже убежал. А ведь я - диковатая тётка к 50, да после поезда - ну, явно не звездочка:). Когда начинала тупить в метро или на улице, тут же кто-нибудь подходил - 'Вы заблудились, вам помочь?' - и рассказывал, как и куда идти. Но ведь все эти люди куда-то торопились, бежали по своим делам - и все равно нашли минутку помочь мне.Это так удивительно и приятно, что захотелось громко сказать СПАСИБО, жители Москвы, вы замечательные и город у вас чудесный :)