AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Случайно рассекречен абсолютно новый автобус от Минского автозавода


Случайно рассекречен абсолютно новый автобус от Минского автозавода

Автор allservice.by, дата 7/11/2019

На сайте белорусского производителя автомобилей МАЗ тикает обратный счетчик. До 75-летия автогиганта осталось 28 дней. Подарок себе заводчане подготовили сами – новый городской низкопольный автобус МАЗ-303. Только рассекречен он оказался довольно странным способом: низкокачественные фотографии утекли в народ через социальные сети.

Рассекречен МАЗ-303
 

Целенаправленный «вброс» от маркетологов или оплошность одного из рабочих?

Официальный сайт Минского автомобильного завода молчит. В его каталоге и новостях о новинке ни слова. Не прокомментировали событие и по телефону в приемной.

 Автобус МАЗ-303

Что стоит отметить по фотографиям, автобус выглядит очень современно и стильно. Правда, на наш взгляд новинка похожа на польский низкопольный автобус Solaris Urbino 12.

В любом случае, МАЗ-303 получился не похожим на любую другую продукцию минчан. О технических характеристиках машины пока не известно ничего. По сети гуляют слухи, что впервые МАЗ использует в качестве двигателя газовый агрегат (на фото не видно характерной выхлопной трубы). Другие специалисты настаивают, что разработчики автобуса оставят под капотом классический дизельный двигатель.

 

Скорее всего, это новое поколение городских низкопольных автобусов придет на смену устаревшей, но очень популярной  203-й модели МАЗ.

 

Автобус МАЗ рассекречен до премьеры

Остается дождаться официальной премьеры.

Ремонт микроавтобусов в каталоге ALLservice.by 

Редакция "ALLservice.by"
Фото из открытых источников в интернете.



Нравится
Вверх
Вверх