AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

BMW не верит в успех электрокаров


BMW не верит в успех электрокаров

Автор allservice.by, дата 7/2/2019

 Отдел разработки автомобилей BMW провел ряд исследований, результаты которого показали, что двигатель внутреннего сгорания будет популярен еще несколько десятков лет. Слухи о том, что грядет революция в мировом автопроме и массовый переход на электродвигатели несколько преувеличены. 
 
 По словам главы отдела разработок и исследований BMW, компания уже растратила несколько десятков миллионов долларов на разработку электромобилей, но покупают их намного хуже, чем дизельные или бензиновые модели.  
   Производитель BMW все эти годы выпускал и разрабатывал электрокары по вынуждению, а не по желанию. Но вот массовой базы клиентов на электроавто пока нет. Большинство клиентов компании не готовы переходить с бензина либо дизеля на электричество. Перехода на электрокары требуют больше нормы по уменьшению вредных выбросов, чем потребности клиентов.
Электрокар BMW
 
    Клаус Фрёлих — куратор исследований BMW в области традиционного авторынка утверждает: "Рынок электрокаров движется по нарастающей вверх не из-за потребностей клиентов, а по причине регулярных ограничений. А рынок двигателей внутреннего сгорания может прослужить еще несколько десятков лет. "
   Из этого следует, что электромобильный бум выгоден только для Китая или Калифорнии, а Европа потребитель гибридов. По-этому, слухи о повсеместной электрофикации авто, несколько преувеличены. 
   Баварский производитель автомобилей BMW начал эксперименты с разработкой электрокаров в начале 70-х годов прошлого века. Автомобиль i3 был запущен в производство за долго до своей презентации в 2013 году. 
 
Где найти ремонт автомобилей в Минске вы сможете в нашем каталоге. 
Редакция "ALLservice.by


Нравится
Вверх
Вверх