AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Apple признала: «Мы специально замедляем ваши iPhone»


Apple признала: «Мы специально замедляем ваши iPhone»

Автор allservice.by, дата 12/21/2017

 Пользователи яблочной продукции давно заметили и широко обсуждали на форумах, что при замене в мастерской аккумулятора iPhone на новый у телефонов резко повышалась производительность. Казалось бы, при чем тут АКБ? И правильно! Оказалось, что работоспособность смартфонов замедлялась программно! И Apple после нескольких лет отрицания, только что официально признала этот факт.

photo 335215

  В компании действительно свято верят, что делали благо для своих покупателей искусственным замедлением работы устройств. Они объясняют это тем, что со временем емкость литий-ионных аккумуляторов снижается (АКБ iPhone рассчитаны на 1500-2000 циклов заряда), а производительность процессора не меняется. Соответственно, батарейка быстрее разряжается и iPhone отключается для защиты электронной начинки. Как снизить энергопотребление? Правильно, резко «задавить» мощность смартфона. Получается, ребята из Купертино (США) решили за весь мир, что для пользователей их продукции не так важна производительность процессора, сколько продолжительность работы.

  На пресс-конференции представители Apple заявили:

«Литий-ионные аккумуляторы со временем теряют способность обеспечивать достаточное время работы устройств, особенно при холодных условиях. И это часто приводило в аварийному отключению iPhone для защиты его электронных микросхем. В прошлом году мы выпустили обязательное обновление для линейки iPhone 6, iPhone 6 и iPhone SE чтобы искусственно снизить нагрузки только тогда, когда это необходимо и предотвратить неожиданное завершение работы устройства во время холода и разряда батареи. Сейчас мы распространили эту функцию на iPhone 7 с помощью iOS 11.2 и планируем расширить ее на другие продукты в будущем».

Однако, странное замедление работы замечали и обладатели более старых айфонов начиная с 4-ой модели. И для многих спасением было обращение в ремонт iPhone.

4S iPhone photo
 

Чтобы решить эту проблему, программное обеспечение Apple iOS, начиная с прошлогоднего iOS 10.2.1, включало в себя обновленные  возможности управления питанием, говорится в сообщении компании. Операционная система замедляет работу вашего iPhone, чтобы предотвратить его отключение, но только в случае холодной температуры, низкого заряда или очень старых батарей.

Как показали тесты Primate Labs (компании, разрабатывающей программное обеспечение для тестирования производительности), процессоры в iPhones замедляют и снижают производительность, поскольку батареи стареют и теряют свою емкость. Но пользователи ведь ожидают, что их телефоны будут работать одинаково быстро независимо от того, сколько лет батарейке.

Все мы свято верим именно в заботу о покупателях, чтоб старый телефон работал дольше и быстрее. Но на деле получается, что предыдущие модели заметно «замедлялись» ровно накануне выхода на рынок очередной новинки. И в шоу-руме очередной фанат «яблока» действительно ощущал разительную разницу в скорости работы нового телефона.

Но, для тех у кого нет возможности каждый раз покупать флагман за более чем 1000 долларов, есть более экономичный способ вернуть производительность. Правильно – достаточно заменить батарею на новую. Официально Apple возьмется за эту работу и возьмет 79$, чтобы поменять АКБ iPhone, которая больше не покрывается гарантией. В неофициальных сервисных центрах по ремонту смартфонов такая услуга обойдется значительно дешевле. Самому поменять батарею вряд ли получится, так как у iPhone она «встроена».

В общем, Apple очередной раз признала серьезную проблему в своих смартфонах и предложила ее решение опять же за деньги своих потребителей: если дальше хотите радоваться быстрой работе, или несите в ремонт смартфонов исправный телефон, или покупайте новый.

Ремонт Apple iPhone в каталоге ALLservice.by

Редакция "ALLservice.by" (c)
Фото автора.



Нравится
Вверх
Вверх