AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Mi Pad от Xiaomi на волоске от исчезновения


Mi Pad от Xiaomi на волоске от исчезновения

Автор allservice.by, дата 12/7/2017

В Европейском союзе уже в ближайшее время могут навсегда исчезнуть планшеты Mi Pad.

Все дело в том, что американская корпорация Apple подала в европейский суд иск о признании недействительной регистрацию названия планшетов китайского конкурента на территории ЕС. Xiaomi подавала такую заявку еще 2014 году в Управление интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO).

 

Компания с надкусанным яблоком на логотипе пожаловалась, что покупатели могут путать два названия: Mi Pad и iPad и случайно купить планшет не за 800$, а за 150 от Xiaomi.

Тем не менее, Европейский Суд согласился с доводами о том, что англоязычные потребители, вероятно, поймут префикс «mi» как означающий «мой» и поэтому произнесут «i» в Mi Pad и iPad.

В постановлении суда говорится: «Различия между знаками, возникающими из-за наличия дополнительной буквы «М» в начале Mi Pad, недостаточны для того, чтобы компенсировать высокую степень зрительного и фонетического сходства между двумя названиями.

Таким образом, Второй по величине суд Европейского союза запретил регистрацию в качестве товарного знака регистрацию названия линейки планшетов от китайского производителя электроники Xiaomi Inc. Конечно, недовольные китайцы могут обжаловать данное решение в высшем суде ЕС. Но, скорее всего, параллельно на територии Евросоюза появится новое название линейки планшетов.

Ремонт планшетов в каталоге ALLservice.by.

Редакция "ALLservice.by" (c)
Фото из открытых источников.



Нравится
Вверх
Вверх