AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Чип-тюнинг


Чип-тюнинг

Автор ИП Лойко Д.С, дата 9/17/2016

Чип-тюнинг – это комплекс операций по настройке и коррекции режимов работы электронных контроллеров, управляющих работой автомобильного двигателя. В зависимости от марки и модели автомобиля процедура чип-тюнинга может потребовать еще и установки различных дополнительных модулей и блоков.

Для чего производится чип-тюнинг двигателя? Увеличение мощности – некоторые модели автомобилей обладают двигателями с искусственно заниженной мощностью (как говорят профессионалы, «двигатель задушен») для того, чтобы мотор соответствовал определенным экологичным или законодательным нормам, а также обладал меньшим расходом топлива.

Чип-тюнинг позволяет по полной раскрыть потенциал двигателя, прибавив ему 10-40% мощности. Уменьшение расхода топлива – оптимизация работы мотора, позволяющая снизить расход топлива. Вопреки распространенным заблуждениям такой чип-тюнинг не снижает мощность автомобиля (либо снижает её настолько незначительно, что заметить это во время езды фактически невозможно). Зато в обмен вы получаете снижете расхода топлива и, следовательно, финансовую экономию. Устранение заводских ошибок в ЭБУ для корректной работы автомобиля в условиях нашей страны – не всегда производитель устанавливает в свои машины программы, учитывающие российский климат, качество топлива на наших заправках и т.д.

Потому в работе автомобиля могут проявляться такие проблемы, как рывки при переходе с холостого хода на движение, подскоки оборотов без причины, неустойчивая работа двигателя на первой передаче и т.д. Чип-тюнинг позволяет избавиться от всех этих недостатков.

Ремонт автоэлектрики в каталоге ALLservice.by 



Нравится
Вверх
Вверх