AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Когда менять резину?


Когда менять резину?

Автор allservice.by, дата 3/17/2015

На шиномонтажах Минска заметно явное оживление. Если еще 3 недели назад заработок «зимующим» СТО приносили случайные автомобилисты с проблемами с авторезиной, да желающие восстановить диски к сезону, то с приходом тепла многие поспешили менять зимнюю резину. И, как предупреждает Республиканский гидрометеоцентр, действительно поспешили.

Еще примерно до воскресенья в Беларуси продержится теплая погода. Но с поступлением арктического холодного воздуха по ночам будут наблюдаться заморозки до минус 4 градусов. Днем до середины следующей недели будет не теплее – средняя температура установится на отметке 0 градусов.

Как рекомендуют специалисты, пока рано менять зимнюю резину на летнюю. В условиях обледенения, мокрого снега сцепление «летних» покрышек с дорогой заметно ухудшается. На дорогах подмерзает влага и дорожное полотно покрывается тонкой замерзшей пленкой – гололедицей. А значит – резко возрастает вероятность неконтролируемых заносов. Вам нужен прямой билет на кузовной ремонт?

Поэтому ALLservice.by предлагает еще «пошуметь» зимней резиной до первых чисел апреля и лишь со стабильным приходом весны посетить шиномонтажи Минска.
Редакция «ALLservice.by» (с).


Нравится
Вверх
Вверх