AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Главное «не об PSA» под Обчаком


Главное «не об PSA» под Обчаком

Автор allservice.by, дата 10/7/2014

Белорусско-британское совместное предприятие ЗАО "Юнисон", известное постоянным стремлением все же наладить выпуск автомобилей под Минском, заявило о начале нового сборочного проекта с именитым европейским автопроизводителем. Напомним, что ранее в Обчаке были попытки организовать масштабное производство автомобилей таких брендов, как Ford, Lublin, Samand, Zotye. Кроме того, еще недавно ходили упорные слухи, что на «Юнисон» будут собираться Opel.

Завод СП "Юнисон" в Обчаке 
 
Шестого октября из Парижа пришла новость: в этот день подписано трехстороннее соглашение о начале производства автомобилей Peugeot и Citroen в Беларуси. Под окончательным документом поставили автографы представители группы «PSA Peugeot Citroen», компаний «Юнисон» и «ПС Авто Групп». На торжественном мероприятии присутствовал заместитель премьер-министра Республики Беларусь П.П. Прокопович.

Известно, что наладка линий и подготовка мощностей завершится к ноябрю-декабрю текущего года, когда и стартует производство белорусско-французских автомобилей. На этот раз на СП «Юнисон» более объективно оценивают отечественный спрос на 4 модели Peugeot (седаны 301, 508, кроссовер 3008 и вэн Partner) и 2 модели Citroen (седан C-Elysee, вэн Berlingo): на старте планируется выпускать около 2500 легковушек в год.

Реализовываться отечественные «французы» будут через дилерские центры «Пежо» и «Ситроен» в Беларуси, третьего участника соглашения, «ПС Авто Групп». Эта же компания будет ответственна за сервисное обслуживание и ремонт автомобилей. Планируется, что благодаря локализации производства, улучшения логистики, доля названных французских марок увеличится в Беларуси с 5 до 12 процентов.
Редакция «ALLservice.by».
Фото с сайта unison.by
Ссылка при перепечатке обязательна. © 


Нравится
Вверх
Вверх