AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Как влияет накипь на стиральную машину?


Как влияет накипь на стиральную машину?

Автор allservice.by, дата 11/26/2013

Портал о ремонте, услугах и сервисе ALLservice.by создавался не только как простой каталог сервисных центров. Здесь каждый посетитель может задать свой вопрос, получить консультацию и выбрать, в какую мастерскую лучше обратиться именно ему. На редакционную почту мы получаем различные письма, а наиболее интересные отправляем нашим партнерам для комментариев. На этот раз у нас поинтересовались – нужно ли использовать различные добавки для умягчения воды, чтобы не образовывалась накипь и не «попасть» на ремонт стиральной машины. На вопрос отвечает мастер по ремонту бытовой техники ИП Сопяник А.С.:

«После появления в свет рекламы Calgon, очень часто задают вопрос: «как влияет накипь на работу стиральной машины и нужно ли чистить ее»?
ТЭН стиральной машины Candy
Этому нагревательному элементу стиральной машинки Candy вынесен один единственно верный приговор  – замена на новый рабочий. Однако, стоит отметить, что в такой непрезентабельный вид его привели 8 лет (!!!) еженедельной работы!!!
 
Начитавшись различных советов в интернете, даже интересуются: чем лучше – уксусом или содой? Как мастер, ежедневно занимающийся ремонтом стиральных машин, отвечу на подобные вопросы однозначно: какие бы средства вы против накипи не использовали - зачастую это существенно не отразится на работе вашей стиральной машины. Тем более, что эти средства часто идут в составе стирального порошка. Если для вас вопросы накипи на ТЭНе принципиальны могу дать шутливый совет – стирайте в холодной воде. :-) 
Если вы не часто пользуетесь режимом на 90 градусов, конечно, накипь будет образовываться меньше.
Но это не значит, что вы должны ограничивать себя в чем-то!
Как я отношусь к дорогостоящим средствам от накипи? Никак не отношусь. Но по мне, проще заменить ТЭН за пять лет и потратить 40 долларов, чем покупать дорогое средство каждый месяц. Давайте посчитаем вместе: пусть оно стоит 2-2,5 доллара. Умножьте на 12 месяцев и еще на количество лет до того момента, пока в стиральной машине не выйдет из строя нагревательный элемент. По опыту это происходит после 5 -7 лет эксплуатации «стиралки». Даже грубый подсчет показывает, что за это время вы потратите около 166 долларов. А это уже половина хорошей новой машинки либо стоимость ремонта всего содержимого в вашей старой. Повторюсь, что стоимость замены ТЭНа стиральной машины варьируется в районе 40 долларов с учетом запчастей и работы мастера.
По-моему, последний пример наглядно показывает – использовать вам дорогие средства от накипи или нет. 
Тем более, что вода в стиральной машине проточная, постоянно сливается и заливается, а значит, отложения отчасти вымываются. Пользуйтесь домашней помощницей без опаски и не думайте о накипи!"
 
Редакция «ALLservice.by».
Ссылка при перепечатке обязательна. © 


Нравится
Вверх
Вверх