. Как сделать бесконечное зеркало ⁠ ⁠
Как сделать бесконечное зеркало ⁠ ⁠

Как сделать бесконечное зеркало ⁠ ⁠

Смотрю твои самоделки, и всегда представляю передачу "Очумелые ручки".

Господи, чувак, ты конечно ахуенен, но можешь ли ты сделать хоть раз всё идеально, а не так, чтобы просто работало?)

p.s. Не в обиду офк

Немного кустарно сделано, пленка с пузырями поклеена. Днем смотреться будет очень плохо. Сам сделал два журнальных стола с таким эффектом, запарился тонировку переклеивать, чтоб идеально без пузырей вышло.

надо было еще проверить горит ли это своей коронной фразой:

"интересно, а оно горит?"

Здравствуйте я рукожоп и сегодня мы с вами будем делать портал=)

Видео ничо так жаль ты не первый=)

Свежо, оригинально, неожиданно.

это примерно восьмой гайд по данному вопросу, что я тут видел.

а секретный проект основанный на этом эффекте будет куб)))

уже сто раз были такие гайды )

весьма хреновый метод изготовления предложен в видео) как и материалы)я вот делал из 4мм зеркала и 3мм стекла. +тонировочная плёнка для автомобилей(но лучше брать архитектурную для окон), и П-образный профиль 10х15, ну и ргб-лента с контроллером и бп с защитой от влаги(т.к. зеркало делалось для ванной комнаты).

Бля, верни старую заставку.

Ахуенная же была, ну.

сделано на от*бись

Ролик "Как сделать Портал" надо Габену отсылать. Авось, 3ю часть запилит.

ща нибигут,будут утверждать,что это портал в потусторонний мир и т.д. :D

просто был уже подобный пост

Круто, давно хотел сделать такое только отсутствие одностороннего зеркало останавливает.

очень умно резать стекло дома на кровати. ночью он пожалеет

В старую колонку новый Bluetooth⁠ ⁠

Захотел строительные будни музычкой скрасить. Да и киношки вечерами с нормальным звуком смотреть в бытовке. Посмотрел колонки блютусные, и в лом мне стало 15-20 к отдавать. Вспомнил, что видел тут посты по колонкостроительству и нашел пару штук раз , два

А уважаемый @Mayeuski не отказал в консультации.

Дома валялся центральный канал NS-C55 от ямахи. Качество звука , в свое время не устроило, мелкие фронтухи приспособил на тылы в домашнем кинотеатре, а эта деревяха без дела пылилась.

Набросал в скечапе переднюю панель

Нарезал фанеру 5мм

Вклеил в корпус колонки перегородку , чтоб каналы разделить

Приклеил термоклеем к фанерке аккумуляторы, спаял

Собрал все в кучку, подключил. Работает . Только повышающая плата задымила и сказала что не хочет ничего повышать а тупо выдавала напряжение что на входе. Хорошо что две купил.

Усилок прикрутил через прокладку из вспененного полиэтилена, двумя шурупами так, чтобы можно было ручку громкости крутить и проявив чудеса ловкости до гнезда флешки дотянуться через отверстие сзади. Блок батарей закрепил двумя полосками изоляции.

Собрал корпус. На твиты, последовательно повесил кондеры 3,3мкФ, прикрутил динамики, подключил все на винтовые клеммы. Включил. И это чудовище заиграло !

От звука отторжения нет. Даже басы какие-то даёт.

Вырезал заднюю панель из металла, потом понял что не смогу в нее врезать разьем USB, слишком близко контакты, пока так будет. Зимой из пластика изготовлю.

Все отлично работает, звуг мягкий воздушный, на средних обертонах, в средненизком диапазоне легкое поцокивание, это, скорее всего, из за оцинкованных саморезов. надо будет потом на аудиофильские заменить.

Чукча нифига не радиотехник, или как вот это вот все называется. Паяльник дома чтобы руки греть. Поэтому не ругайтесь, все равно ничего не пойму.

Наркоманский контроллер для АКБ⁠ ⁠

Вот до чего техника дошла.

Оказывается, существуют крутые очки для визуального наблюдения с камеры квадрокоптера. Пост о контроллере АКБ для этих очков. Зимой пришло такое предложение.

Вроде ничего сложного, задача довольно простая. Нужно изготовить плату управления зарядом/разрядом двух банок лития со встроенной повышайкой(буквально на 1-1.5 вольт). Заказ взял. Так как нужно изготовить 10 плат, решил заказывать в Китае. Сразу после АКБ стоит плата защиты от переразряда, перезаряда и короткого замыкания. Далее идет повышкайка. И все бы хорошо, но очки работают в широком диапазоне напряжения, от 7.4 вольт и выше. Значит примерно половину заряда аккумуляторы могут отдать без повышения. Контроллер(attiny88) будет отслеживать напряжения на входе и выходе. Сможет включать/отключать повышающий dc-dc. В общем, пост носит развлекательный, а не технический характер, поэтому сразу схема. Надеюсь не задеть чувства профессиональных разработчиков.

Схема простая, но если вдруг нужно подробнее разобрать - пишите, сделаю. Сейчас я бы ее упростил.Далее расставляю компоненты и рисую дорожки.

3D модель платы в easyEDA безумно удобная штука.

Заказываю платы и детали. Возникли первые сложности. Посылка с attiny88 шла около трех месяцев, и в итоге из 5 позиций, именно микроконтроллеры продавец не положил. Заказываю по новой и спустя две недели, а это уже май, все что нужно у меня на столе.

И коробка с компонентами. Решил осваивать пайку с помощью паяльной пасты. Поправка, с помощью просроченной паяльной пасты, которая изрядно подсохла. С помощью трафарета, наношу.

Вот что получается.

Расставляю все по своим местам.

А теперь можно засунуть в духовку. Я использую сепаратор для разборки сенсорных модулей. Можно применить нижний подогрев.

Вроде более менее. После исправлял все непропаи и убирал лишнее. Все таки пасту нужно брать свежую. Но скорость и удобство монтажа того стоит. Делал сразу по три платы.

Исправление косяков, заливка прошивки и минимальные тесты. Заказ выполнен и первая плата уехала в Питер.

Опыт очень интересный. Впервые использовал одну кнопку без фиксации для включения микроконтроллера и управления функциями. При зажатии, плата оживает, подает звуковой сигнал, зажигает лампочки и готова к работе. Если подать питание на вход/выход с зарядного устройства - контроллер поймет, что подключена зарядка. Если подключить нагрузку, то после короткого и длинного нажатия будет подано питание на выход. Когда напряжение на банках снижается до 7.4 вольт, включается повышающий преобразователь, и на выходе получается 8.1 вольт. Если во время работы сделать короткое и длинное нажатие, плата переходит в режим ожидания. Во время режима ожидания или зарядки, можно обесточить плату нажав быстро три раза. Можно нажать один раз, в ответ плата запищит и покажет примерный уровень заряда. В процессе работы, заряд отображается постоянно. А если напряжение падает ниже 6.5 вольт - в работу активно включается пищалка, намекая, что пора сажать квадрокоптер.Защиты от переразряда, перезаряда, короткого замыкания силами HY2120 и плавкого предохранителя на выходе платы. Контроллер не пропустит напряжение выше 9 вольт от зарядного устройства.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎