Миша Марвин: Раньше девушки не отвечали на мои сообщения, теперь пишут мне сами

Миша Марвин: Раньше девушки не отвечали на мои сообщения, теперь пишут мне сами

В эксклюзивном интервью Лайфу 27-летний артист, взорвавший iTunes, рассказал, каково это проснуться знаменитым и как повышается внимание женского пола с каждым новым упоминанием на радио и ТВ.

До вчерашнего дня о скромном парне из Киева — Мише Марвине — знали лишь в узких творческих кругах. Музыкант, приложивший свою руку к песням Мота, Натана, альбому "Холостяк" Егора Крида и к песне "Самая-самая", взорвавшей танцполы страны, довольствовался скромным упоминанием своей фамилии в авторах альбома. Полгода назад в Black Star Inc. решили сделать из Марвина самостоятельную единицу. Сутки назад на свет появился первый сольный трек "Ненавижу" Миши Марвина, уже через несколько часов песня вырвалась на первое место поп-чарта iTunes и вошла в пятёрку лидеров общего чарта, конкурируя с хитом коллег по лейблу Тимати и Егора "Где ты, где я". Клип на песню стал шестым в рейтинге видеохостинга YouTube, набрав за сутки более 500 тысяч просмотров.

Миша, ты ожидал, что твоя дебютная работа, песня "Ненавижу", так резко взлетит и полюбится публике?

Глубоко в душе я мог прогнозировать, потому что за время моей работы с Black Star выработалась чуйка на "хитовость" песни, вкус какой-то. Я предполагал, что моя песня может понравиться. Но о том, что она так взлетит в iTunes, не думал ни я, ни ребята из лейбла. Когда мне прислали скриншот того, что я на третьем месте в общем чарте и первый в поп-чарте, я написал одно слово: "Офигеть".

С чего началось твоё творчество? Как ты попал в Black Star?

Я жил в Киеве и пел в группе, мы исполняли песни, которые сейчас я бы и слушать не стал. Потом, когда наш коллектив распался, я серьёзно задумался, что я вообще буду делать в этой жизни. Мне было не 17 лет. Нужно было что-то решать. Тогда я написал первую свою песню. До этого я не пробовал себя в роли автора. Предложил поработать знакомому над аранжировкой, и за неделю мы написали около 15 песен. Люди пишут хиты годами, а у меня должен случиться прилив вдохновения, тогда я могу за час-полтора написать песню. Должна родиться первая строчка, а дальше всё само по себе приходит и получается история. Мы продавали свои работы, но делали это без авторства. То есть ты сочиняешь и продаёшь трек, а какая-нибудь звезда выдаёт твою песню за свою. Это, конечно, несправедливо, но нам надо было на что-то жить. Так было до тех пор, пока мы не познакомились с Пашу (генеральный директор Black Star Inc.). Он предложил нам поработать над альбомом певицы Ханны. А потом мы с нашей командой занялись альбомом "Холостяк". Я, аранжировщик и Егор Крид. От артистов Black Star требуют, чтобы они сами писали песни, а мы им в этом помогали. Так, чтобы мы написали, а потом артисты выдали это за своё — у нас не бывает.

Почему тебя решили выделить как отдельную единицу и сделать тебя сольным исполнителем?

Лейбл заключил со мной контракт год назад. Видимо, оценили меня, я не знаю. Полгода мы готовились, разрабатывали концепцию, работали над моим творчеством. Я рад, что мне не придумали никакого образа, разрешили быть самим собой. Мы делали так, чтобы всё было естественно. Я не умею придумывать истории, я начинаю сам путаться, и ничего не выходит. Как бы мне ни хотелось быть дерзким — не получается.

И вот этот застенчивый парень пишет песню "Стерва"?

Это о наболевшем. Пишу, что думаю.

История о девушке, которая разбила тебе сердце?

У меня была, конечно, как и у любого парня, девушка, которая разбила сердце. Тогда я жил в Киеве, работал в караоке, и, сами понимаете, какая у меня была зарплата. Я познакомился с девушкой, которая жила во Владивостоке, была из обеспеченной семьи. У нас вспыхнули чувства, она переехала жить ко мне, но спустя месяц поняла, что ей некомфортно с бедным парнем. Конечно, я тогда страдал. Когда вышла песня "Где ты, где я" Тимати, я подумал, что эту песню можно было бы переслать ей. Но чувства уже прошли, и я не вспоминаю старые обиды.

А что прибыльнее: быть автором или исполнителем песен?

Если ты пишешь песни постоянно — это прибыльно. Но когда ты с самого детства мечтал быть артистом — для тебя это важнее. Я всю жизнь пел, участвовал в конкурсах, выступал на сцене. И я не понимаю, кем бы я мог быть, если бы не артистом. Автор хочет сам исполнять свои песни. Потому что только ты можешь передать свои эмоции.

Сейчас у тебя есть девушка? Вообще возрос интерес со стороны противоположного пола?

Девушки нет, потому что ту единственную пока не нашёл, с которой можно обо всём забыть. Раньше, когда у меня было 10 тыс. подписчиков, я писал девочкам в директ и они мне не отвечали, а сейчас они мне резко стали сами написывать. И я вдруг понял, что меня это даже раздражает. Это какая-то продажность. Как таких девушек называют? Шкуры, кажется.

То есть классическая девушка рэпера с длинными ногами и силиконовой грудью не для тебя?

Неважно, длинные у неё ноги или нет. Девушка может быть с маленькой или большой грудью. Попа вот должна быть, мне нравится, чтобы у девушки были формы, но не как у Ким Кардашьян. Она должна быть нескучной и искренней — вот это точно, чтобы была в одно время интимная и дружеская атмосфера. Пожалуйста, девочки, будьте настоящими.

К многим звёздам популярность приходит в раннем возрасте, к тебе она подкрадывается уже в более зрелом, тебе не 18 лет. Что ты думаешь об этом?

Я смотрю на 20-летних знаменитостей, как на них это влияет, и понимаю, что так не надо. Я понимаю, что звёздная болезнь может быть, но надо вовремя правильно всё осознать для себя. Правда, и сейчас мне иногда пишут люди, с которыми я не общался со школы, и вдруг они пишут: "Чувак, как дела? Сто лет не виделись". А я думаю: почему же раньше ты не задумывался по этому поводу. И они пишут: "Мда, вот ты зазнался". Ну зазнался, так зазнался, хотя причина не в этом совсем.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎