Куда продать по нормальной цене деревенское мясо?
Подскажите куда продать мясо с личного подворья? Бройлеров, уток, кроликов и штук 5 барашков.
Рынки и интернет-магазины просьба не предлагать, там либо цену совсем раняют, либо говорят что лучше промышленное мясо так как у него вид красивее, типо покупатели больше на вид смотрят, чем на происхождение. А за бесценок жалко отдавать, ходили, растили, а корма вон какие дорогие выходят (запчасти на технику и ГСМ)
За ранее спасибо!
из греков в варяги
08.10.13 12:32 Ответ на сообщение Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
08.10.13 12:35 Ответ на сообщение Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами
08.10.13 12:35 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Alippa
08.10.13 12:37 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя marfyntik
08.10.13 12:39 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя marfyntik
в жизни все просто - зри в корень
08.10.13 12:41 Ответ на сообщение Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
те цены что вы озвучили в другом топе как минимум должно быть доказана экологичность продукции.
о продажах нужно было думать до того как.
т.е. завести сайт или группу в соц. сетях где можно в режиме онлайн/ или по фото отследить как растет молодняк, в каких условиях содерждится и тд тп
p.s. инфа для подсчитать покупаю деревенских кур мясо красное, жилы/мышцы есть=куры бегают ножками. нет ощущения "ватности/безвкусности" мяса. цена 300 р/тушка.
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
08.10.13 12:44 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя ЕвгенийNSK2010
Цены озвучил желаемые, так как свое всегда торгуемо
если нужно фото хозяйства могу нафотат и кому нужно скинуть, с этим проблем нет
в жизни все просто - зри в корень
08.10.13 12:56 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
мне не нужно. ваше дело "завернуть" товар в красивую упаковку. никто за вами бегать не будет. не та ЦА.
как то описывал ситуацию с мясным отделом. люди на форуме порядка 5-6 лет сидели потом открыли магазинчик на горском (удачный) зайдите пообщайтесь. может они закупают, а не выращивают. мне не удобно с ними работать по 2 причинам. 1 из мяса едим говядину, нужно заказывать заранее. 2 находятся вроде не так далеко от меня, НО совсем не по пути.
p.s. цель занятия своим хозяйством какая была? на что надеялись
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
08.10.13 12:59 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя ЕвгенийNSK2010
спасибо за совет, зайду в магазин, адрес можно поточнее
p.s. цель заниматься хозяйством, просто прошлый год был не удачный на корма, пришлось закупать весной по бешеной цене, вот и хочется хоть как-то ситуацию сгладить
в жизни все просто - зри в корень
08.10.13 13:07 Ответ на сообщение Re: Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
08.10.13 13:51 Ответ на сообщение Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
08.10.13 13:57 Ответ на сообщение Куда продать по нормальной цене деревенское мясо? пользователя Artem_RZ
В ответ на: Баранина: Тушка 18-20 кг (молоденькие не жирные барашки) Цена 240 руб/кг (тушка целиком) 250 руб/кг (1/2 туши, 1/4 передняя часть) 260 руб/кг (1/4 туши задняя часть)
Бройлеры: Тушка 3,0-3,5 кг (ближе к холодам отдельные особи достигнут 4,5 кг) Цена 200 руб/кг
Утка: Тушка 2,0-2,5 кг (порода - пекинская мясная и простая белая (пожирнее)) Цена 260 руб/кг
Кролик: Тушка 1,8-2,4 кг (нежнейшее мясо молоденьких кролов мясной породы) Цена 280 руб/кг
Свинина: Тушка 50-60 кг (молоденькие не жирные свинки) Цена 160 руб/кг (тушка целиком) 165 руб/кг (1/2 туши, 1/4 передняя часть) 170 руб/кг (1/4 туши задняя часть)
Тогда вот какие соображения. За такую цену мне эти тушки не нужны. И еще меня мало интересуют цены на корма для этих тушек, и почем они вам достались. Выбор для меня значительно проще. - либо взять в магазине немного дороже, но тот кусочек, что мне сегодня понравится, и не париться с хранением остальной части тушки, и что можно приготовить из 100 граммов языка, или другой части. - либо брать тушку значительно дешевле, и заморачиваться этими вопросами, понимая, что сэкономил. Чтобы ваше мясо было привлекательным, надо ценник сильно скидывать. Особенно, если заказ без предварительного осмотра - это отдельное неудобство. Сертификатам и медсправкам особо веры сейчас нет. Покупается все, и австралийская кенгурятина легко может стать алтайским кроликом.
Представьте себя на месте покупателя, и поймете, что надо делать в этой ситуации. Еще полезно представить себя диллером вашей продукции, живущим в городе, что ему будет привлекательно, чтобы он взялся за перепродажу ее здесь.