Рецепты разных блюд: красивые и вкусные
Показать полностью. Наваристый янтарного цвета говяжий бульон с кусочками мяса, хорошая лапша быстрого приготовления, яйца всмятку, свежие огурец/помидор/листья салата, специи для бульона(не принципиально), соевый соус и немного соли на свой вкус.
Вкусные сочные хрустящие овощи запиваемые апетитным мясным бульоном и заедаемые аккуратными тонкими кусочками мяса, яйцами с жидким центром, приятно тянущейся яичной лапшой помогают с удовольствием завершить прошедший день. А потом развалиться в кресле и отдыхать)
Овощи надо поместить в завариваемую лапшу через минуту после того как залили горячий бульон.
Лапшу надо искать свою,т.к. они разные. Так же рекомендую дождаться момента,когда лапша разварится, а не спешить. Не всякая лапша готова через 5мин после заварки кипятком. Я свою еще немного подогреваю до готовности.
В этот раз я добавлял смесь масала для насыщения бульона вкусом. Иногда добавляю небольшую часть специи идущие с лапшой или и вовсе ограничиваюсь вкусом бульона с соевым соусом.
Рецепты разных блюд: красивые и вкусные запись закрепленаЗапеченая курица с гарниром
Из личного опыта
1. Запеченная курица в куркуме, сливочном масле с добавлением кориандра. Когда блюдо было готово сбрызнул "мягким" лаймом. Легкая сочная кислинка без перебора уместна.
2. Полба с пармезаном(фантастически вкусный гарнир). Имеет легкий молочно-солоноватый привкус. Готовится просто: 1 часть полбы,
2 части воды\бульона, посолить. Готовить до уваривания на небольшом огне. Когда уварилось и на зуб зерна мягко-плотные по чуть-чуть добавлять тертый пармезан и сразу перемешивать(Сыр не будет слипаться комками и равномерно распределится по массе)В мультиварке готовить еще проще. Три раза плюнул, повернул ложку против часовой стрелки и готово :D
Рецепты разных блюд: красивые и вкусные запись закрепленаИз личного опыта
Лапша быстрого приготовления с добавками для сытости и вредности
Получается очень вкусная, сытная, с горячим слегка пряным бульоном и с хрустящей свежей капустой.Показать полностью. Я добавлял еще ломтики твердого сыра, но тут надо смотреть какой сыр еще, но оно точно стоит того, чтобы поэкспериментировать:)
Сложность блюда: 1/5Похожие рецепты: #CM_супы
Рецепт-Лапша быстрого приготовления;-
700мл кипятка;- 2 яйца;- 3 листа китайской капусты;- 1-2 ст.л. соевого уксуса(ориентируйтесь на итоговую соленость бульона
Приготовление: Кидаем 2 яйца в кипяток и варим 8 мин до легкой крутости. Чистые листья капусты кладем на доску и треугольником вырезаем твердую часть, оставив только нежную зелень для блюда. Делим длину пачки сложенных листьев на 4 части, разрезаем и откладываем в сторону. Заливаем лапшу кипятком, добавляем все пакеты из упаковки, добавляем соевый соус и проверяем соленость. На мой вкус соленость должна быть совсем чуть-чуть, тогда бульон будет чувствоваться как легкий, но аппетитный. освобождаете от лапши в бульоне пространство и засыпаете туда листья салата. Нарезаете красиво яйца(для аппетитности) и кладете сверху лапши. Накрываете крышкой на 5-10 мин.
В варианте с сыром ломтики рекомендую делать с половинку дольки яйца и класть отдельной группкой в другой части лапши.
Открываем крышку, наслаждаемся лапшой и запиваем бульоном, попутно хрустя оставшимися листьями салата:)
Рецепты разных блюд: красивые и вкусные запись закрепленаСоус отлично сочетается с ванильным мороженым.Подходит к яблочным десертам и ореховой выпечке.
Совет. добавлять соль по чуть-чуть, дабы понять, сколько соли Вам будет достаточно. Она придает соусу очень интересный вкус, так что от нее не стоит отказываться :)Показать полностью.
Сложность блюда: 2/5Похожие рецепты: #CM_десерты
Ингредиенты на 340 г массы:- 200 г сахара;- 50 мл воды;- 100 г сливочного масла;- 1,5 г соли;- 100 мл жидких сливок;- 1 чайная ложка молотой ванили.
Сахар залить водой и поставить на огонь. Нагревать, помешивая, до получения красивого карамельного цвета. ВАЖНО! Если при нагревании сахар полностью не растворяется, значит на этом этапе не хватает воды и сахар будет проходит совершенно иную обработку!Добавьте сливочное масло, продолжать перемешивать в течение 30-40 секунд, а затем прилить сливки и перемешать до однородности.Посолить и добавить ваниль, постоянно помешивая.Дать остыть и перелить в стеклянную емкость.
Рецепты разных блюд: красивые и вкусные запись закрепленаКрем суп из цветной капусты с обжаренными грибами
Сложность блюда: 2/5Похожие рецепты: #CM_супы
Показать полностью. Комментарий:Суп очень вкусный и весьма простой.Когда делал, то добавил 3 небольших картофеля, немного крупно порезанных шампиньонов. Использовал не двойные сливки, но 30% -ые. Если сил готовить нет, можно получившийся суп не измельчать блендером - во вкусе он от этого не проиграет точно, да и смотреться будет все так же интересно.Так же существует вариант, когда берутся сухие грибы (
80гр)и кладутся в теплый бульон на час. По истечению этого времени, бульон с грибами добавляют к овощам и уже далее выполняются 2-ой и 3-ий этапы
- 1 большой велок цветной капусты (около 1.3кг), оставить только соцветия- 1,5 литра бульона (куриного или овощного)- 600 мл цельного молока- 250 г грибов - можно белые, лисички, сморчки- 142 мл двойных сливок(
45%)- 1 большой картофель, очищенный и нарезанный крупными кусками- 1 средняя луковица, порезанная- 25 г сливочного масла- 4 столовые ложки оливкового масла- 1-2 столовые ложки мелко порезанного зеленого лука
1. Положить цветную капусту, картофель и лук в большую кастрюлю со сливочным маслом и половину оливкового масла. Осторожно нагрейте, пока не начнут шипеть, затем накройте крышкой и готовьте на слабом огне 10 минут, периодически помешивая. Овощи должны быть чуть мягкие, но не бесцветные.2. Влейте бульон и доведите до кипения, затем влить молоко и довести до кипения. Приправить по вкусу затем кипятить на медленном огне, не накрывая крышкой, в течение 10-15 минут, пока овощи не станут мягкими. Влейте половину сливок.3. Взбейте все в блендере. Пропустите смесь через сито , и добавьте оставшиеся сливки . Остудите. Перед подачей суп может хранится сутки в холодильнике.4. Очистите и порежьте грибы .Нагрейте оставшееся масло в сковороде и, когда оно раскалится, обжаривайте грибы быстро, пока они не станут коричневого цвета, приправьте солью и свежемолотым черным перцем,по вкусу.5. Затем подогрейте суп слегка. Разлейте по тарелкам , с центр выложите ложку грибов , украсьте зеленым луком.
П.С. фото такого супа найти не смог, потому вклеил более менее подходящую, но при этом аппетитную фотку)