«Обнаженная Роузи». Главные события в мире ММА за минувшую неделю

«Обнаженная Роузи». Главные события в мире ММА за минувшую неделю

Танцыс Джеффом Монсоном, фотосессия с Рондой Роузи, перваяпобеда Шамиля Абдурахимова в UFCиинтригующий поединок Шлеменко —Василевский — это и многое другое вобзоре событий в мире смешанныхединоборств на Sovsport.ru.

Событиенедели

ТурнирМ-1Challenge 64

Московскийтурнир, который состоялся 19 февраляпобил все ожидания. Мало того, что дваглавных поединка бойцовского вечерамогли украсить любой кард любогопромоушена в мире, так еще они имели каждый свою интригу.

Чемпиономорганизации в тяжелом весе стал бывшийчемпион BellatorАлександрВолков, который одолел эстонскогоспортсмена Дениса Смолдарева последвух поражений кряду в СоединенныхШтатах.

Этотпоединок был совсем не зрелищным, нонесколько секунд этой схватки фанатымикс-файта будут помнить еще долго.Полтора раунда тяжеленный эстонец (122кг) в партере пытался добить АлександраВолкова (105 кг). Россиянин пытался искатьсчастье в стойке, и можно сказать, унего неплохо получалось. Но Смолдаревявно не собирался обмениваться ударамис соперником и при первой же возможностивалил Александра на пол. Закончилосьвсе тем, чем никто не ожидал. За 30 поединковВолков лишь третий раз одержал победусабмишеном. Он хитро поймал Смолдаревана «треугольник», заставив эстонцасдаться.

Главныйпоединок вечера заставил нервничатьфанатов обоих спортсменов. АлександрШлеменко провалил первый раунд, дав Вячеславу Василевскому провести тейкдаун. Вовтором раунде Шторм сокрушил своегосоперника, не дав ни единого шанса встойке. Все должен был решить третийраунд. И казалось, что победу должен былодержать Вячеслав. Шлеменко к концупоединка полностью выдохся, был красным,как рак. А Василевский — вполне себе«бодрячком».

Судьираздельным решением присудили победуШлеменко, и сразу в социальных сетяхначалась дискуссия, что «судьи продажные».Однако, Sovsport.ruпересмотрелзапись этого шикарного боя и проследилза всеми точными тактико-техническимидействиями бойцов. Судьи поединкаоказались правы.

Гольцовуходит в «Беркут»

Слухио подписании Дениса Гольцова в лигу смешанныхединоборств ACB ходили уже нескольконедель. Теперь все юридические вопросысогласованы, и в обозримом будущем мыувидим выступления Дениса под баннеромпромоушена Майрбека Хасиева. Эксклюзивныйконтракт рассчитан на шесть поединков.

На данныймомент в рейтингах тяжелого веса поверсии авторитетного портала fighmatrixГольцов находится на второй строчкесреди представителей России послеВиталия Минакова и на девятнадцатойпозиции по всему миру. Несмотряна сравнительно молодой для этой весовойкатегории возраст, он считается однимиз самых опасных отечественных «тяжей».Буквально неделю назад Денис сталтриумфатором чемпионата России побоевому самбо. Пока нетинформации касательно того, получит лиГольцов с ходу шанс оспорить титулновоиспеченного чемпиона СалимгиреяРасулова, или до этого ему предстоитпровести рейтинговый бой с другимоппонентом.

ФедорЕмельяненко против Харитонова? Илипротив Минакова?

Главаамериканской промоутерской компанииBellator Скотт Кокер заявил, что ведетпереговоры с российским бойцом смешанногостиля Федором Емельяненко.

«Мы ведемпереговоры. Мы хотели бы видеть Федорав нашей компании в 2016 году. У нас оченьсильный дивизион тяжеловесов. Каждыйхотел бы подраться с Емельяненко.Возможно, что Федор будет с нами», -цитирует Кокера bloodyelbow.com.

Напомним,что свой последний бой Федор Емельяненкопровел 31 декабря в Японии, победив впервом раунде техническим нокаутомпредставителя Индии Джайдипа Сингха.

ГолаяРонда

Бывшаячемпионка UFC американка Ронда Роузиснялась в фотосессии для издания SwinsuitSports Illustrated, которое публикует фотознаменитостей в купальниках.

Купальник,правда, был нарисованным. РондаРоузи осталась довольна результатом иопубликовала снимок на своей страничкев социальной сети Инстаграм.

Напомним,что Роузи 15 ноября в Мельбурне потерпелапервое поражение в карьере, проигравнокаутом Холм и потеряв титул чемпионкиUFC в легчайшем весе. Ранее ваналогичной сессии снялась известнаятеннисистка Каролин Возняцки.

Монсон,потанцуем?

Известныйамериканский боец смешанного стиляДжефф Монсон, который в декабре 2015 годаполучил российское гражданство, приметучастие в шоу «Танцы со звездами» нателеканале «Россия». Об этом сообщаетSuper.ru. Кто изучастниц составит пару спортсмену –пока неизвестно. Sovsport.ruсвязался с представителемДжеффа, но тот от комментариев покаотказался.

Напомним,что Монсон в ММА одержал 57 побед при 24поражениях (одно из которых случилосьчетыре года назад в бою с ФедоромЕмельяненко) и одной ничьей. В декабре2015 года Монсон в интервью Sovsport.ru заявил,что ему одобрили получение российскогогражданства, и в том же месяце провелпервый бой под флагом России, которыйзакончился для него поражением отмолодого камерунца Дональда Нджитаха.Отметим, что российский паспорт Монсонупока не вручили.

Результатыпоединков

Российскийбоец-тяжеловес Шамиль Абдурахимоводержал первую победу в UFC, победив поитогам трех раундов американца ЭнтониГамильтона. Бой натурнире UFC Fight Night 83 завершился победойроссийского бойца единогласным решениемсудей. Отметим,что для Абдурахимова этот бой уже второйв американской организации. Свой дебютныйбой Шамиль проиграл нокаутом в первомраунде Тимоти Джонсону. Всего засвою карьеру Абдурахимов провел 19 боев(16 побед, 3 поражения).

ВХьюстоне состоялось шоу Bellator 149. Вглавном поединке шоу встречались52-летний Кен Шемрок и 49-летний ХойсГрэйси. Бойзавершился уже в начале первого раунда.Бойцы сошлись в клинче, где Хойс нанесудар оппоненту ниже пояса, который незаметил рефери. После этого Хойс провелеще удар коленом в голову, и перевелШемрока в партер. Было заметно, что Кениспытывает проблемы из-за удара в пах,и он практически перестал себя защищать.После серии ударов сверху от Грэйси,рефери остановил бой. Кен пыталсяопротестовать решение, но победа былаприсуждена Хойсу Грэйси.

Анонсыпоединков

Бывшийчемпион UFC в легком весе Энтони Пэттиспроведет свой следующий поединок противЭдсона Барбосы. Бойсостоится 23 апреля на шоу UFC 197 в Лас-Вегасе. 29-летнийПэттис потерпел поражения в двухпоследних поединках от Рафаэля досАньоса и Эдди Альвареса. 30-летнийБарбоса в своем последнем поединкеуступил Тони Фергюсону.

Бывшийчемпион UFC в полутяжелом весе КвинтонДжексон после судебного соглашения самериканской промоутерской компаниейBellator возвращается в промоушен. Об этомсообщили представители Bellator.

«Яркийбоец Квинтон Джексон возвращается кнам. Мы рады видеть его в своих рядах.На данный момент у нас в полутяжеломвесе серьезная конкуренция: Тито Ортис,Фил Дэвис, Лиам Макгири, Мохаммед Лаваль»,- заявили в компании.

Напомним,что Джексон решил вернуться в UFC в декабре2014 года и провел там один поединок.Bellator подала в суд на Квинтона, требуяисполнения незавершенного контракта.

Бывшийчемпион UFC в тяжелом весе Алистар Оверимсвой следующий поединок проведет противбелорусского бойца Андрея Орловского. Поединоксостоится в Роттердаме (Голландия) 8мая. Отметим,что оба спортсмена тренируются в одномзале у Грега Джексона.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎