Работа за границей для русских без знания языка вакансии и отзывы

Работа за границей для русских без знания языка вакансии и отзывы

Работу за границей для русских, без знания языка, найти сложно. Например, вакансии строителей заполняются моментально гастарбайтерами из Азии и Африки. Языковой барьер это серьезное препятствие для карьерного роста даже на низкооплачиваемых должностях.

За границей русские работают и получают приличные деньги на вахте в качестве монтажников, сантехников, сварщиков. Здесь основной критерий это опыт, а знание языка отходит на второй план. Тем более, что при вахтовом методе подбирают специалистов по национальному признаку, комплектуют славянские бригады.

Содержание статьи о работе за границей:

  1. Работа для русских в Европе с проживанием
  2. Как заработать за рубежом: свежие вакансии для русских за границей
  3. Работа за рубежом от прямого работодателя
  4. Отзывы и комментарии о работе в Польше
  5. Отзывы о работе за границей в Израиле
  6. Отзыв о работе в Лондоне
  7. Отзыв о работе в Австрии
  8. Как разместить свое резюме для иностранных работодателей
  9. Похожие просьбы

Работа для русских в Европе с проживанием

1.Требуется бригада квалифицированных каменщиков в Венгрию из 5-ти человек. Работа вахтовым методом на 6 месяцев, полное обеспечение по части проживания и питания. Комната на пять человек с душем и туалетом. До объекта строительства доставка на корпоративном транспорте. Зарплата сдельная, зависит от количества и качества кладки, но не менее 600 евро в месяц чистыми на руки. Скользящий график, два выходных дня. По окончании вахты выплачивается отпускное пособие. >

2. Требуется повариха в русскоязычную семью, работа за границей, в Англии, город Бристоль. Загородный дом, проживание в гостевом доме, собственная комната с туалетом и душем, есть биде. Готовка на 5 человек, умение готовить борщ, щи, рассольник, блины и другие блюда русской кухни. Один раз в неделю приготовление обеда на 8-10 человек. Зарплата выплачивается еженедельно из расчета 40 фунтов в день.

3. Требуется водитель большегрузного автомобиля с международными правами для поездок по Восточной Европе и изредка в Россию. Возраст - не старше 50 лет, стаж работы не менее 3-х лет. Знание европейских языков на первоначальном уровне приветствуется и оплачивается дополнительным бонусом. Подписывается трудовой контракт, оговариваются все условия работы по найму. Выплачивается основная зарплата в 800 евро плюс ежемесячная 50% премия за безаварийность. Предоставляется проживание в ведомственной гостинице, комната на 2-х человек со всеми удобствами.

Как заработать за рубежом: свежие вакансии для русских за границей

1. На молочную фабрику по производству йогуртов в Южной Испании требуются сортировщики и упаковщики продукции. Работа посменная, по 8 часов с часовым перерывом на обед. Работающий обеспечивается спецодеждой и чистым бельем при заступлении на смену. Принимаются молодые люди от 18 до 30 лет, знание языка не обязательно. Вновь принятый проходит недельную стажировку с выплатой пособия, а затем приступает к работе. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц. Общая сумма которая выдается работнику не должна быть меньше 850 евро.

2. Работа горничной во Франции. Приглашается девушка 20 - 35 лет на должность горничной. В обязанности входит уборка комнат и стирка белья. Общение только на русском языке, для развития разговорной речи младших членов семьи. Дом находится в пригороде Марселя, для проживания предоставляется комната на двоих в служебной пристройке к дому. Есть своя кухня, туалет и ванна. Жалованье выплачивается еженедельно в размере 300 евро, это порядка 1200 евро в месяц. Бесплатное питание и спец. одежда.

3. На ремонт автобанов в Германии требуются различные квалифицированные кадры по ремонту и укладке шоссейного полотна. Работа посменная, в основном в ночное время. Необходим базовый уровень знаний немецкого языка. Его можно получить если пройти 2-х недельные курсы ускоренного обучения. Зарплата простого рабочего - 1000 евро, специалисты умеющие управлять дорожной техникой получают от 2000 евро. Все занятые на дорожных работах обеспечиваются бесплатным жильём и горячим питанием. Вахтовый метод набора кадров, минимальный срок 2 месяца, максимальный - 6 месяцев.

Работа за рубежом от прямого работодателя

Эстония: дворник-уборщик без квалификации и без опыта работы. Зарплата от 5 евро в час. Принимаются мужчины и женщины. Резюме писать на почту varbajad@sol.ee

Португалия: оператор ткацких станков. Зарплата от 600 евро. Почта работодателя: se.famalicao@iefp.pt

Чехия: оператор на производство литья из пластмассы. Зарплата от 900 евро. Почтовый ящик отдела кадров soukalova@twenty.cz

Польша: оператор станка по переработке пластмассы. Зарплата до 4000 злотых. Почта для связи: wtryskownia@polform.com.pl

Словения: столяр-плотник на постоянную работу при минимальном заработке в 825 евро. Связь с работодателем по почте se.vilafranca@iefp.pt

Словения: мастер-парикмахер с опытом работы по стрижкам и прическам. Зарплата обговаривается. Отправьте резюме на почту salonmitjacelje@gmail.com

Мальта: няня по уходу за детьми старше 3-х лет, желательно с опытом. Зарплата 170 евро в неделю. Почта для отправки резюме: ANTOMANUEL99@GMAIL.COM

Кипр: массажист с опытом работы и знанием английского языка. Зарплата от 900 евро в месяц. Почта для отправки резюме: ppanayi@dl.mlsi.gov.cy

Исландия: уход за престарелыми и помощь в бытовых проблемах. Опыт желателен. Почта: sigridur@hsn.is

Румыния: строительные рабочие по сносу и разборке зданий. Оплата сдельная. Писать на почту: mm_lmv@mm.anofm.ro.

Отзывы и комментарии о работе в Польше

1. Лидия: Поделюсь своим опытом работы в Польше. Он подойдет не всем - только девушкам и женщинам, которые умеют шить на промышленных швейных машинках. Давно хотела уехать работать за границу, но останавливало две причины.

Первая - страх остаться в чужой стране без защиты, денег и паспорта. И вторая - незнание иностранного языка. Кто из нас, пятидесятилетних, учил в школе и ВУЗе хотя бы английский в полном объеме? Только немногие, ведь тогда это было не актуально.

Поэтому, когда увидела объявление в газете о найму женщин на швейную фабрику, позвонила и записалась на консультацию. В нашей группе было 9 человек, и 7 из нас после консультации подписали контракт о найме. Потому что нам были предъявлены сертификаты и регистрационный номер агентства, показан сайт и его страницы в соц-сетях, фото фабрики и комнат в общежитии.

Контракт заключила на 6 месяцев. Все было организовано четко - транспорт, размещение в общежитии, знакомство с рабочим местом в цехе. Первый месяц было трудно - незнакомые люди, монотонная работа на простых швейных операциях, невозможность общаться в транспорте и магазине. Но потом новые слова и фразы заучивались - жизнь заставляла. Так что найти работу за границей без знания языка - реально. Но только - через официальных представителей.

2. Игорь: В прошлом году я решил выйти из зоны комфорта и поехал за границу на заработки в Польшу. Без знания языка найти работу очень тяжело, в одиночку очень трудно выжить. Мой приятель который живет в Кракове дал мне адрес конторы которая набирает русскоязычных рабочих.

Работу предложили тяжелую, ту которую у нас в России выполняют гастарбайтеры из Средней Азии. Проработал чернорабочим, бетонщиком, стропальщиком около 10-ти месяцев, более не смог. Постепенно подучил основы польского и устроился на работу в Макдональдс.

Работал официантом, уборщиком и грузчиком. Было трудно, но постепенно освоился, стал бегло говорить по польски. Сейчас работаю таксистом, заработок не велик, потому что машина арендованная, но перспектива заработать приличные деньги здесь есть.

3. Ольга: Приехала в Польшу в отпуск, но обстоятельства сложились так, что пришлось остаться и искать работу без знания языка. Начала с того, что перевела резюме на польский и рассылала его на объявления о вакансиях - в основном это были уборка и мытье посуды в ресторанах. В одном из ресторанов, вошли в мое положение и взяли меня на мытье посуды.

Платили мне 8 злотых в час (стандартная оплата такого труда в то время) с предоставлением бесплатного обеда. Кроме меня, других иностранцев в коллективе не было, поэтому довольно быстро я смогла начать говорить на польском и появились новые возможности найти более высокооплачиваемую работу.

Отзывы о работе за границей в Израиле

Сергей: Сам я проживаю в Смоленске, по профессии сварщик, здесь у нас получал копейки, и решил уехать в Израиль на работу так же сварщиком. В интернете, через кадровое агентство, мне подобрали строительную компанию с бригадой состоящей из граждан СНГ. Хозяин там еврей, выехавший еще во времена СССР. Были опасения, что обманут - евреи все-таки, но зря беспокоился. Зарплата отличная, с нашей не сравнить, получал в месяц, если переводить на доллары около 2200. Нормированный день, зарплату выдавали вовремя, соблюдали все нормы безопасности. В Израиле говорят все на иврите, так же есть много людей которые говорят на английском. Когда выходишь в город, больших трудностей в общении не возникает. Что-то купить в магазине или на рынке - объясняешься с помощью жестов.

Был смешной случай когда с товарищем мимикой и жестикулированием показывали продавцу электроники, что нам нужны беспроводные наушники. Он нам так спокойно говорит: "Ребята, что вы пыжитесь, говорите что вам нужно."

Отзыв о работе в Лондоне

Алексей: Был у меня опыт работы за границей, а точнее в Лондоне. Нас отправили на практику от университета. Я пробыл там ровно один месяц, заработал хорошо, нам платили по 30 фунтов в день. Но беда была в другом, я плохо знал английский язык, но читать и писать могу, а вот говорить - увы нет.

Попал в такую нелепую ситуацию в магазине, меня спросили что мне подать, а я растерялся и даже не знал, что ответить. Сказал, что первое пришло на ум, забрал свою воду и вышел прочь. Учите английский язык! Это может вам пригодиться.

Отзыв о работе в Австрии

Анна: Предложили работу в Австрии торговым менеджером, долго сомневалась. Проблема заключалась в плохом знании языка. Все же, решила рискнуть, Заключила договор на 3 месяца, чтобы за это время понять мое или нет, если понравится, продлю. Уже после первого месяца работы, я поняла. что не ошиблась. Жилье, условия работы, отношения работодателя, все на отлично! Для незнающих язык предоставился наставник, помогающий в адаптации и изучению языка. За месяц я заработала 1760 евро, что по нашим Российским меркам великолепно. Контракт мне к счастью продлили и намекнули на увеличение зарплаты после наработки 6-ти месячного стажа.

Как разместить свое резюме для иностранных работодателей

Разместите свое резюме на разных языках у нас на сайте и получайте предложения по работе за границей. Для этого:

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎