Кабачки с сыром и сметаной, запеченные в духовке
Кабачки в духовке готовятся просто и быстро. Запекаются кабачки в сметанном соусе, с помидорами и сыром.
Подготовить ингредиенты для приготовления кабачков, запеченных с сыром.
Как приготовить кабачки, запеченные в духовке с сыром и сметаной:
Порезать кабачки кружочками, шириной 1 см. Выложить нарезанные кабачки в форму, в два слоя.
Порезать помидор полукольцами. Выложить к кабачкам.
Приготовить заправку. Смешать сметану, яйцо и растительное масло. Перемешать.
Чеснок натереть на мелкой терке.
Чеснок добавить в заправку. Туда же добавить корейскую заправку и соль. Перемешать.
Залить кабачки с помидорами приготовленным соусом. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут.
Натереть на крупной терке сыр.
Посыпать сыром кабачки и поставить еще на 10 минут в духовку.
Кабачки, запеченные в духовке с сыром и сметаной, готовы.
При подаче кабачки, запеченные с сыром, украсить зеленью. Приятного аппетита!
А лучшее спасибо – поделиться рецептом :)
Тамара Понедельник, 13 Июня 2016 г. 18:40 #Получилось очень вкусно! Я вместо корейской заправки добавила свои любимые приправы и зелень. Отличная альтернатива для тех любителей кабачка, кому нельзя жареное
Татьяна Четверг, 07 Июля 2016 г. 11:00 #очень интересное блюдо. спасибо за рецепт
Анна Четверг, 28 Июля 2016 г. 15:18 #Отличный рецепт! Получилось очень вкусно!
paulinacool Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 15:20 #Сделала на листе, отменно! Вкусно, просто, легко и низкокалорийно
nadin0206 Понедельник, 08 Августа 2016 г. 15:33 #Блюдо просто супер. Стало моим любимым. Уже около месяца каждый день ем это, никак не могу наесться )))) только я без помидор делаю. Спасибо за рецепт!
Дина Четверг, 08 Сентября 2016 г. 19:05 #Очень вкусно. 😋😋 попробовала сегодня приготовить Моим очень понравилось Без корейской приправы готовила Получилось вкусно👏🏻
fevralina Понедельник, 17 Июля 2017 г. 18:09 # Водолей Вторник, 08 Августа 2017 г. 16:47 #Пробую делать.интересно что получиться.кабачков море😃
Юлия Четверг, 10 Августа 2017 г. 19:12 #Здравствуйте! Приготовила кабачки, очень вкусно . Незнаю как с яйцом, т.к я его забыла положить , но без яйца очень вкусно. СПАСИБО!
Галина Четверг, 31 Августа 2017 г. 18:34 #Вкусно! Я кабачки натерла.
Яна Пятница, 01 Сентября 2017 г. 17:38 #Очень классный рецепт
Ирина Среда, 11 Октября 2017 г. 13:09 #И в правду вкусно. На сколько я не очень отношусь к блюдам из кабачков, но это и в правду стоит попробовать.
Базовый Четверг, 18 Января 2018 г. 20:45 #Получилась сыро-тушеная размазня,абсолютно ничего вкусного.
Оксана Суббота, 05 Мая 2018 г. 18:43 #Не советую приправу для корейской морковки,и готовить не 30 минут а лучше 1 час,иначе сырые кабачки получаются.А можно не сырые кабачки а чуть обжарить.А так не чего есть можно)
Натлин Четверг, 28 Июня 2018 г. 13:53 #По этому рецепту готовлю прямо сейчас 2 больших кабачка без помидоров в электродуховке сначала на 200 градусов 1 час, затем еще пол часа при температуре 180 градусов. За пол часа кабачки не пропеклись (при толщине каждого кружочка примерно 1 см.). Специи добавила свои (орегано и 1 ст.л. оливкового масла, помимо указанных в рецепте). Сметаны для соуса взяла 3 ст.л.
Жду последние минуты,чтобы попробовать, что получилось. -) Очень надеюсь на вкуснятину.
На вид блюдо выглядит очень аппетитно и пахнет тоже вкусно:-) осталось дело за малым-какой вкус!
Уже попробовала. Легкие, вкусные кабачки:-) спасибо за хороший рецепт:-)
Натлин Четверг, 28 Июня 2018 г. 13:56 #С помидорами это был бы вообще бал вкуса, но у нас в семье не все их любят.
Борис Четверг, 30 Августа 2018 г. 16:41 #Кабачки не пропекаются. Пресные - в рот не взять.
Таня Вторник, 11 Сентября 2018 г. 16:16 #Кабачки обязательно нужно подсаливать при укладке слоями, а в заправку не 1 ч.л. соли класть, а половину. У меня пропекаются за 40 минут только при закрытой фольгой форме. Образовавшуюся воду сливаю перед посыпкой сыром. Ещё в заправку вместо корейской заправки кладу 1 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. майонеза. Вот по такому скорректированному рецепту получается очень вкусно, наесться действительно невозможно.
Ирина Среда, 26 Сентября 2018 г. 17:27 #Пресно и невкусно.
Илья Воскресенье, 20 Января 2019 г. 15:22 #Отличное блюдо, отличный рецепт. Готовил строго по рецепту, все получилось. Жена в шоке, не думала, что у нее есть конкурент на кухне.
Екатерина Четверг, 13 Июня 2019 г. 16:11 #Спасибо) быстро и очень вкусно.
Мария Пятница, 09 Августа 2019 г. 20:12 #Рецепт отличный! Вся семья полюбила, уже несколько дней подряд готовлю! Но делаю немного по-другому,чем в рецепте : в духовке (180 градусов) всего держу 1 час 10 минут. +сыр смешиваю с майонезом, чтобы получилась мягкая «шапочка»
Антонина Четверг, 16 Июля 2020 г. 13:53 #спасибо за рецепт, получилось очень вкусно, но я посолила кружочки кабачков и накрыла фольгой на первые 15 минут, а затем фольгу убрала. Можно экспериментировать по своему вкусу и соль и перец. Дерзайте.