На горячем двигателе не крутится стартер

На горячем двигателе не крутится стартер

В зависимости от нагрева, например, после пробки остановиться у магазина. Через 5 минут сесть в машину, крутишь ключ и ничего не происходит. Иногда, раза с 10 все таки стартер прокручивается и заводится. Но вчера, пока машина часа 3 не постояла, завести ее не удавалось. В некоторые моменты бывает, что подольше подержишь ключ и секунд через 5-10 все таки крутится стартер и машина заводится.У меня только одно предположение, что под нагревом где-то отходят контакты, например, на самом стартере. Попробую в выходные почистить контакты и обжать клеммы нормально.Может быть еще что-нибудь посоветуете глянуть?

#3 Fireball
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
#4 mart
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Стрельна
  • Интересы: Ралли.
#5 Fireball
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург

для начала поменять провода, от минуса на двигатель НОВЫЙ и от плюса на стартер, а желательно и на генератор тож НОВЫЙ провод и 90 % проблемм пропадет

#6 jetta2

для начала поменять провода, от минуса на двигатель НОВЫЙ и от плюса на стартер, а желательно и на генератор тож НОВЫЙ провод и 90 % проблемм пропадет

#7 reunov1
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург,московский р-н
#8 Fireball
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург

самый явный вариант! кк у меня было точь в точ как у тебя. http://www.golf2club. s. &hl=reunov1 а решилось все заменой контактной группы замка зажигания вот и мой отчет по егё замене http://www.golf2club. s. &hl=reunov1. в этом причина или нет можно легко проверить. в районе бачка ГТЦ есть разьем МАМА-ПАПА этот провод (с разьемом) идет от замка зажигания на втягивающе . так вот! включи зажигание и проводом 20 см замкни этот разьем и + АКБ если заведетя то тоно замок. пол года мучался с этой проблемой а все было так просто. только с передачи сними а то я так поехал уже в стену, еле успел остановить. думал так как у меня АФФТАМАТ она не заведется в режиме D. завелась заразка. отпишись если помогло!!!

#9 Daniel2009
  • Пол: Мужской
  • Город: Новочеркасск, Шахты
  • Интересы: Golf 2C EZ 1.6
#10 avtomatchik
  • Пол: Не знаю
  • Город: СПб

ты всё верно написал, вот только и проблема (недостаток тока на втягивающую) эта характерна для стартёров на АКПП. Потмоу что там есть промежуточные размыкающие цепи, где и случается потеря.С механикой таких проблем практически не бывает.

#11 Daniel2009
  • Пол: Мужской
  • Город: Новочеркасск, Шахты
  • Интересы: Golf 2C EZ 1.6
#12 Daniel2009
  • Пол: Мужской
  • Город: Новочеркасск, Шахты
  • Интересы: Golf 2C EZ 1.6
#13 Daniel2009
  • Пол: Мужской
  • Город: Новочеркасск, Шахты
  • Интересы: Golf 2C EZ 1.6
#14 Ferus
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород

По стартеру проблемы остались? Чтобы ослабить нагрузку на контактную группу можно вынести управление на дополнительное реле, которое уже будет включать подачу питания на втягивающее стартера, у многих так сделано.

#15 Daniel2009
  • Пол: Мужской
  • Город: Новочеркасск, Шахты
  • Интересы: Golf 2C EZ 1.6
#16 паша88
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер, кировский район

у меня проблемка почти похожа!после ночи, завожу мотор, первый поворот ключа, стартер крутанет где то пол оборота( как будто уже дохлый аккум), еще раз тоже самое, а потом уже крутит нормально и двиг пускается с полоборота, когда двигатель теплый проблем не бывает, хотя иногда появлялось тоже самое и на теплом движке! ток на аккуме 12-13 вольт, гена выдает минимум 13,5, с такой проблемой отьздил уже лето-осень-зиму-весну-лето и вот эту осень!! зимой было все тоже самое!!менял втулки обе, бендикс, щетки, помогало на день!сейчас стало хуже, утром тоже самое, а вот после езды, особенно если есть потребители(ближний, вент охл-я и др) если заглушить, то можно и не завестись(хотя бывает и обратное), стартер не может провернуть двигатель, очень сильно греются клеммы на аккуме(аж руку не удержать)мерил ток, что на клеммах, что на массе, что на гене, что на стартере одно и тоже(но я особо не силен в электрике, мерил сколько вольт, почередно меняя полярности в вышеперечисленных местах)))

у меня когдато была девятка, так та утром заводилась без проблем, а вот после езды, не могла, я поменял аккум и все стало гна свои места!!!может это изза плотности аккума. или из-за проводов?? хотел купить девятошные, вроде подходят, вот и думаю что делать или менять аккум( хотя ставил два разных аккума, одна херня))

#17 Ferus
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород

Греются клеммы - значит плохой контакт на них, снимай, зачищай, можно ещё графитовой смазкой промазать. Измерял ты не ток, а напряжение. А ток - он в Амперах измеряется. Измерял ты не ток, а напряжение. А ток - он в Амперах измеряется. Попробуй замерить падение напряжения на толстом плюсовом проводе от клеммы (+) до резьбового контакта на втягивающем, или даже до нижнего резьбового контакта на втягивающем в режиме работающего стартера, не более 0,1В должно быть скорее всего. Если сопротивления в пределах нормы (сильно), то либо в стартере с обмотками непорядок, либо аккум уже слабоват. Попробуй проследить на нём (аккуме) изменение напряжения при работе стартера, у меня с 12.5 падает до 11 примерно, и этого уже не хватает для моего подубитого втягивающего. У меня сейчас похожая беда, после долгой поездки даже втягивающему не хватает, приходится с зарядником стартовать при поднятии напряжения выше 13В. Хочу попробовать с другим аккумом погонять, проверить. Хотя скорее всего втягивающее умирает у меня, новое год назад за 2500 брал.

#18 Ferus
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород

Покупается обычное 4-х контактное управляющее реле ампер на 40, разъём для него (обычно уже с выведенными проводами продаются), клему под болт на аккумуляторе, 1 м провода потолще и разъём-мама для папы втягивающего. Снимаешь приходящий от замка зажигания на втягивающее провод и подключаешь его к одному из управляющих контактов реле, к другому подключаешь "-" от аккума. Теперь приступаем к управляемым контактам - один подключаем к "+" аккума, а второй к втягивающему. Если разъём для реле куплен с проводами, то управляющие провода на нём обычно потоньше, чем управляемые, ну или по рисунку-схеме на реле можно сориентироваться, 85 и 86 они вроде.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎