Контрактник из Димитровграда погиб при крушении самолета Ан-26 в Сирии
6 марта в Сирии при заходе на посадку на военной базе Хмеймим разбился российский самолет Ан-26. По данным Министерства обороны России, погибло 39 человек — шестеро членов экипажа и 33 пассажира. Все они были кадровыми военными. «Медуза» рассказывает, что удалось узнать о некоторых военных, погибших в этой авиакатастрофе.
Один из них 26-летний старший лейтенант Александр Осипкин — из Димитровграда в Ульяновской области. Он учился в педагогическом лицее, отслужил в армии, стал контрактником — и поехал служить в Сирию, сообщает Meduza.
ватанвыфсиоврети. Царь лично туда летал и выводил ихтамнетов в третий раз
Простоихтамнеты царя не слушают и плохо выводятся ! Так и нравят нефтяной заводик прихвaтить. Говорят хорошо помагают американские средства марки AC-130, B-52.
АлександровичКак у вас, сявки госдеповские, хорошо получается! Хор гиен.
Это мы с тобой работаем на …,который как известно,является агентом ЦРУ,равно как и его предшественники(горбачёв,ельцман)
Когда сказать, что то умное не можите, ввиду скудного разума, проще говорить бред не от своего имени…
“разбился российский самолет Ан-26”Сбили его боевики,сто пудово! Но перед володькиными САМОвыборами,такие новостя в массы пускать не хотят.
Как его могли сбить боевики? У нас самое современное оружее – ракеты с ядерной энергетической установкой, лазерное оружее, ракеты с непредсказуемой траекторией… Wait! OH SHI—
задумчивыйНу,как как! Пока володька мультики крутил,запад не зевал и влупил из реального оружия.
Как вам наверное приятно встретить такого же имбицила как вы сами и взахлеб с ним пообщаться про мультмки и ядрены установки…;) в жизне то редко вам ваши собратья по разуму встречаются, а сюда их как магнитом манит…;)
Александровичда пусть судачат,друг! Главное ,чтоб тему выборов и вадим владимыча не затрагивали. САМОвыборы должны пройти втихаря.
АлександровичНаверно прыгаешь от радости, что под чужим ником догадался написать? Возьми с полки пирожок. Их там два. Твой посередине.
АлександровичА я пойду за печеньками
И как бы подобная новость повлияла на результат выборов? Думаю, рейтинг Президента даже мог бы вырасти – под влиянием внешней угрозы русские сплачиваются вокруг лидера. Как в 1942 вокруг Сталина после чудовищных потерь. Европейцы – наоборот. Авиакатастрофы случаются и в мирное время, не нужно разводить конспирологию.
ГостьТролли на самоподдуве. Ничего нового.
Александровичраскусил ты нас:(
Поддувна полную. Идем на взлет!
АлександровичКакие же уроды, вы! Тема про смерть, а вам бы лишь позлорадствовать!
АлександровичНе введи путин войска в чужую Сирию не погибли бы наши ребята( Афганистан-2…
В 90-е ребята гибли на территории РФ. Вывели войска из Чечни – боевики полезли в Дагестан. В 2013 люди погибли после теракта в Волгограде – когда российских войск еще не было в Сирии. От Афганистана отличий много – кроме РФ, у сирийского правительства есть и другие союзники, которые воюют на земле. СССР бросал в бой срочников, сейчас в операции участвуют профессионалы, получающие достойную зарплату, сознательно выбравшие рискованную профессию.
доктор Зигмундничем не отличается. перемалывание денег из народного хозяйства в пыль.
хомо эректустока для более удачного перемалывания денег,в свой кармашек, обещалкин поставил своего проверенного и пропиаренного дружка.
Сколько разверховный главнокомандующий объявлял успешное прекращение операции в Сирии? А наши люди все продалжают там гибнуть! Властителям мало российской нефти, или мало денег в офшорах? К чему эти неуемные и неуместные амбиции, оплаченные человеческой жизнью и разбитыми судьбыми ?
КапканИ вот опять появляются лицемерные плакальщики, шпарят, словно по методичке. Причем доводы есть на каждый случай. Начали операцию в Сирии – “разбитые судьбы, люди гибнут”. Не начали – эти же люди вещали бы про “сдачу последнего союзника на Ближнем Востоке”. Помирились с Турцией – визжат “почему не начали войну, не отомстили за пилота”, сразу перековались в ярых милитаристов. И так по любому вопросу. Хотя большинство из них даже на карте не найдут Сирию, мало чего смыслят в военном деле, но строят из себя великих спецов.
накпаКПравильно. Зачем нам вообще нужна эта Сирия? Внутренних проблем мало?
КапканО чем я и говорил. Наверное, это Минобороны должно заниматься решением внутренних проблем. Или, может, советские боеприпасы, которые необходимо так или иначе утилизировать, раздать пенсионерам? А военные пусть лучше маршируют, подметают плац, сидят на базах и получают свои 50 тысяч за эту опасную и полезную для государства работу. А может, вы предложите вообще армию распустить?
доктор ЗигмундНутоисть войны затеваются в основном ради утилизации старых боеприпасов. А так же что бы солдатики не заскучали на строевой подготовке. Очень необычная мысль
хомо эректусмысль патриота, как раз для вашего профиля.
КапканЦелый комплекс причин – геополитика, экономика, необходимость уничтожения террористов -выходцев из СНГ, реклама русского оружия (подписанные контракты окупают расходы на операцию), опыт для армии, утилизация старых боеприпасов – в конце этого списка…
Хорошоотрекламировали американское оружее и израильские ВВС!
КапканТурция, член НАТО, покупает российские С-400.
Вы забыли одну детальРоссия выдаст Турции кредит на покупку систем С-400.
А для индексации пенсий денег нет. Нужно еще пенсионный возраст поднять чтоб точно никто не дожил. Продолжаем голосовать за ВВП
Капканпутина слушать–себя не уважать!
КапканТы и так себя не уважаешь – подписываешься чужими никами.
КапканЗачётные вчера грибочки были!
Никто кроме нас, ПВВ с нами и мы победим пиндосов, вежливые люди за ПВВ. Все кто не снами, против нас…
КапканДурак ты,вася! И не лечишься! А если уж так побряцать оружием,твоя хотелка свербит,то бери вадим владимыча,кремлешоблу,всех ваших родствеников)по поим расчётам,вас 7 000 000 наберётся) и айда воевать! А у нас русских,в 21 веке,другие интересы! Привет семье!
СашкоА кто такой Вадим Владимирович и чем он, собственно, знаменит?
вадим владимыч КапканДурачок, подписавшийся моим ником, ты бы в 1939 перед войной с Финляндией сказал бы на партсобрании – “берите Иосифа Виссарионовича и весь аппарат партии – и айда воевать с финнами, а у нас, русских, другие интересы!” Долго бы ты прожил, правдоруб? Это сейчас демократия, каждый говорит, что хочет.
Капкан – норкоман. Надо же до такого бреда дойти
капкануА ты в курсе,что продолжительность жизни россиянина сегодня,по даннм 2017 года, на уровне…1939 года?
КапканВ СССР 1940 – около 40 лет. Сейчас – за 70 лет. Уже совсем вы чувство реальности потеряли.
Капкан” Сейчас — за 70 лет.” Это путин сказал. Видимо он те же грибы кушает,что и я.
Родные страховку получат. 3 млн. Не зря пожил. Одно дело бармалеи подбили…. Другое дело если под Сатисфакшн разъе..лись. Впрочем вся страна в одном ритме. Са-тис-факшн.
хомо эректуса ну,как все проще: не зафлюгировалась после отказа соракалетняя дровина, или целый майор не смог зайти визуально, пропаганда уже задала вектор,пока дымились обломки:уводил сломаную машину в цитрусовую рощу, и это в пятистах метрах от полосы.
Ну что ж, война без потерь бывает только в американском кино, и то в плохом пропагандистском кино.
доктор ЗигмундВам, стало быть, не надо. Вы, стало быть, предпочли бы сплошной ИГИЛ по всем границам. Мило.
Меньше телевизор смотрите. Вам уже везде запрещенный ИГИЛ мерещатся начал
доктор ЗигмундДада “Если бы мы не вошли в афганистан, на отрогах гиндукуша стояли бы американские ядерные ракеты” Кгбшные методички рулят :)
На вас госдеповские методички отдыхают: Россия – региональная держава, порвана в клочья, во всем виноват Путин.
КонечноНе порвана. Спасибо новейшей разработке наших экономистов, отрицательному росту экономики!
Да не, порвана, голодаем поголовно и денег на авто нет.
Пока чиновники говорят о росте экономики, реальные доходы населения в России продолжают падать — уже четвертый год подряд https://m.gazeta.ru/business/2018/01/25/11625727.shtml
Слышь, я Путина снова президентом выберу:) Вот горе-то тебе:)
и без тебя, сам себя президентом выберет. Вот тебе горе будет что не сумел лизнуть
Не угадал, козлик:) Именно мы с женой его и выберем:) Заготавливай сено на зиму:)
ПрааильноДаешь 146%. На взлет!!
дурачку и его женеЗАпутина только враги народа и предатели России!
Поплачь, порыдай, запрети:)
доктор ЗигмундКогда придете на избирательный участок, не забудьте поклониться председателю комиссии и расцеловать бюлетень. Ну, или наоборот
Да не волнуйтесь так, выберем Путина вам на радость, чтоб ваши американские кураторы были довольны:)
Американскиекураторы поставили ВВП для окончательного разграбления страны. Мало обнищания народа, теперь он оставшихся граждан еще и в Сирии гробит
Тощна!Большое умение,свалить с больной головы на здоровую,чем ЗАпутинцы и занимаются,обвиняя всех нас в продажности госдепу и ЦРУ,хотя путин и компани,сами ими с 1991 года и являются.
Ну что сказать, развлекайся, как умеешь:) Хоть и глуп ты не по-детски, но раз такие специфические мечты…:)
доктор ЗигмундЯ вот тоже педераст, и ничего в том плохого не вижу.
Мама дорогая, у вас тут свадьба антипутинцев что ли?:)))
тут шабаш Путинойдов
Говорю же, убейтесь об стену – Россия опять выбирает Путина:)
АвтодромПравду нам все равно не скажут , хотя ответственность исламисты взяли на себя . Мне вот только не понятно , за что гибнут наши ребята ? За интересы кучки негодяев ,реальных хозяев Газпрома ? Ведь ежу давно понятно , что Катровское месторождение газа , обеспечит надолго Европу дешевым природным газом , единственная проблема транзит через Сирию.
КапканВы уже для себя решили, что правда – это заявление террористов. Любая война имеет в том числе экономические причины. Правда, СССР помогал в ущерб себе ради геополитических хотелок. Газпром – крупный налогоплательщик. Доходы государства от операции в Сирии превысят расходы во много раз. Это же касается и истребления боевиков – выходцев из СНГ.
АвтодромА вы до сех пор верите , про анекдот- Гаспром народное достояние . Тогда вам на концерт Слепакова . Война приносит прибыль на поставках вооружения сторонам конфликта . Чем будет расплачиваться бедный Асад ? В его под контрольной территории доже нет природных ресурсов . Наши кадровые добровольцы попытались отбить у Курдов такой райончик . Результат 600 только трупов . Объясните вдовам про Газпром , озвучте им зарплату Миллера может и поверят в эти сказки .
КапканСлепаков не брезгует выступать на федеральном ТВ, лицемерие зашкаливает. Первый раз вы солгали – на территории, подконтрольной сирийскому правительству, ЕСТЬ природные ресурсы. Месторождения на шельфе в море, плюс множество в освобожденной пустыне. Второй раз вы солгали про 600 трупов. Может быть, 6000, 60000? Пишите больше, чего уж там. Все равно же проверять информацию никому не нужно. Кадровые российские военные действуют в других районах Сирии, где работают малыми группами под прикрытием авиации. На востоке страны на линии соприкосновения курды иногда вступают в бой с местными бедуинскими племенами. В некоторых племенах работают частные инструкторы из России. Несколько человек вполне могло погибнуть в очередном столкновении, но этот рядовой случай раздули до сотен трупов кадровых военных. Записали в число русских погибших сирийцев и умножили на десять. Все просто, черный пиар перед выборами. Что же касается вдов, то никого в Сирию насильно не гнали. Каждый человек сам решает, нужно ли ему там работать с риском для жизни. Пр зарплате – она у контрактников (и в ВС РФ, и у частников) очень достойная.
Приятно видеть тут много человека, это нынче большая редкость! Продолжайте пожалуйста, мне тут очень одиноко в последнее время:) Увы, здешние диванные генералы (экономисты, юристы, политики и т.д.) не могут работать ни с источниками ни с фактами, кидая очередной лозунг или откровенно фейковую информацию – они не способны объективно ее оценить под призмой доказательств или аргументации предоставленной оппонентом: иногда они просто уходят от аргументированной дискуссии, но чаще в ответ просто выдается новая порция лозунгов и химерных идей… :)
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
Олег,Капкан,Александрович,Сашко… а прикрывает нас во всём этом…путин!)
АвтодромПрошу не путать кадровые военные и кадровые добровольцы . Кадровые добровольцы это те кого перекинули с Донбасса . Сборы были в Ростове, по интервью вдовы погибшего . Посмотрите в интернете есть , с конкретными фамилиями и адресом проживания . По потерям , наши говорят шестьдесят , наши враги тысяча . Очевидцы выжившие , тоже есть в сети 600 . Если судить по числу авианалетов сил коалиции , из за 60 человек столько авиации не поднимут . Правду всё равно будут скрывать и молчать до выборов , потом все равно просочиться . Наверно не зря ВВП пропал на неделю после случившегося . Ах да вы же скажите , Песков сказал приболел . Медвежья болезнь всегда присуща нашим руководителям .
Вы в очередной раз выдаете желаемое за действительное! Что бы Кремлю подать своему пулу журналистов нужную информацию Президенту не нужно не куда пропадать, более того наш Президент абсолютно всегда последователен и не боится неудобных вопросов! В настоящее время по России 24 идет полнометражное интервью Путина NBC от 02.03.18г. в Калининграде. Не поленитесь, посмотрите и вы увидите, как и на какие вопросы он готов отвечать… Полностью открытый к неудобным вопросам человек с железобетонной и аргументированной позицией по каждому пункту. Способны снять очки ненависти и взглянуть на личность Путина объективно? Что то мне подсказывает, что нет…
ладно вам сказки рассказывать. На неудобные вопросы он не отвечает толком. Начинает тему в сторону уводить
Опять лозунг! Ок! Давайте пример в студию: тут текст и сслочку на видеозапись того, что вы приводите в пример, тогда и поговорим…
А! Во! Сам ответ нашёл
в гугле забанили? Хорошо – вот вам простой пример из прямой линии 2015
Г.Загорская: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Вас беспокоит Загорская Галина Яковлевна, город Благовещенск, пенсионерка.
С 12 апреля на 60 процентов увеличится размер ОСАГО. Это где‑то 10–12 тысяч рублей. Сюда же включается страховка за жизнь водителя, без неё не выдают полис. Пенсия – 14 тысяч. Машина – наша кормилица, возит нас на садовый участок. Вопрос: как можно прожить месяц на оставшиеся средства пенсии? До свидания. Всего хорошего.
В.Путин: Галина Яковлевна, вопрос, конечно, не из простых, Вы правы. И что можно по этому вопросу сказать? Поднятие стоимости ОСАГО – это решение было принято Центральным банком, экономически вынужденная мера. Во‑первых, потому, что 11 лет не корректировали эту ставку. Во‑вторых, потому, что стоимость запчастей выросла в связи с курсовой разницей. И, в‑третьих, потому, что возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей. Вот эти три компонента и вызвали такое резкое повышение.
Единственное, что можно здесь сказать, – это то, что подобные необходимые вещи нужно делать своевременно, и тогда не будет резких скачков. В противном случае страховые компании просто уходят с этого сегмента рынка, и тогда, к сожалению, может наступить такая ситуация, которую иначе как хаосом не назовёшь.
Поэтому подумаем, и я обязательно поручу и Центральному банку, и Правительству. Здесь уже коллеги говорили о том, что если поддерживать кого‑то, то нужно поддерживать адресно. Подумаем, насколько это можно сделать в данном конкретном случае.
К.Клеймёнов: У нас ещё много вопросов здесь, в студии, давайте их послушаем, один из них.