Гайд по поиску рун в Dishonored 2. Часть 1

Гайд по поиску рун в Dishonored 2. Часть 1

Так уж вышло, что в первой главе нашему герою не до магии и не до рун. Ему/ей поскорее бы из столицы свалить, да с мыслями собраться где-нибудь в спокойном месте.

МИССИЯ № 2

Количество рун: 10

1 и 2. Руны из Бездны

Пропустить эти две руны невозможно. Даже если ваш протагонист при первом попадании в Бездну откажется от способностей, даруемых Чужим, он все равно не покинет это странное место без рун, которые есть одна из обязательных точек квестового маршрута.

3. Руна со дна морского

Местонахождение: затонувший катер.

Для начала необходимо выбраться из каюты на палубу и активировать недавно полученное от Чужого Сердце. Загадочный девайс тут же определит местонахождение руны – по левому борту «Падшего дома». Хорошая новость – она недалеко. Плохая – за ней придется нырять, и есть вероятность нарваться на рыбу-кусаку, а то и двух-трех. Как получить

Прыгаем в воду, замечаем на дне останки какого-то катера и плывем по направлению к ним. Через дверной проем проникаем внутрь, по левую руку от него на полочке находим руну и, не мешкая, выбираемся наружу. Запас воздуха у протагониста ограничен, и потому проделать все надо довольно быстро, иначе шкала здоровья начнет убывать.

Местонахождение: туша кита на набережной.

Прогуляйтесь по набережной в сторону черного рыка (отмечен маркером дополнительной цели), и мимо дохлого кита вы точно не пройдете. Его утыканная гарпунами туша «пришвартована» у дальнего от точки начала миссии причала.

5. Руна с черного рынка

Местонахождение: продается в подпольной лавочке в доках.

Посетить черный рынок – одно из побочных заданий второй главы, так что найти лавочку вам поможет маркер дополнительной цели. Впрочем, и без него нужное место отыскать не мудрено – это самый дальний от точки начала миссии дом, выходящий на набережную. Руну можно либо честно купить за 400 монет, либо украсть в ходе ограбления магазинчика. Как получить

Заходим внутрь, поднимаемся на второй этаж, поворачиваем направо и далее следуем за стрелками с символом черного рынка – двумя растопыренными ладонями.

Местонахождение: дом возле световой стены, второй этаж, квартира Амадео Монта.

Нам нужен дом между площадью Канала и набережной, под которым проходит этот самый канал и перед которым стоит ветряк, питающий световую стену. В квартиру Амадео проще попасть со стороны набережной, через балкон второго этажа (или через подъезд, если вы предпочли отказаться от дара Чужого), чем со стороны площади. Как получить

Вход в комнату с алтарем прекрасно виден от окна (ориентируйтесь на портрет Чужого), как и топчущийся неподалеку смотритель. К счастью, местный аналог инквизитора стоит к нам спиной и потому не oсoбo oпaсeн, но шуметь все равно не стоит. :)))

Местонахождение: площадь Канала, столик у входа в форпост смотрителей.

Форпост смотрителей – это красное здание с баннером, обращенное парадным фасадом к каналу и площади Канала. У входа в свою контору смотрители устроили импровизированный помост из досок, с которого они проводят разъяснительно-пропагандистские лекции для карнакских обывателей. Возле этого помоста стоит узкий стол, а на нем разложены еретические вещи – руна, а также амулет и необработанные куски китовой кости. Советую брать все. Как получить

Самые отчаянные могут попытаться стянуть артефакты прямо из-под носа толкающего проникновенную речь смотрителя.

Местонахождение: кабинет наместника на третьем этаже форпоста смотрителей.

Попасть в нужное помещение можно либо по лестнице с первого этажа, либо прямиком с улицы через балкон. Сейф находится в комнате отдыха, примыкающей к кабинету и отделенной от него стеклянной перегородкой. Естественно, он закрыт, и код к нему рандомно генерируется для каждого прохождения. Как получить

Подсказка, позволяющая угадать трехзначный шифр, лежит на столе в соседней с кабинетом комнате для совещаний – записка «Запреты, что сохранят тебя».

Перечисленные в документе запреты – это ключ, нужно лишь определить их порядковые номера. Решается сия задачка с помощью книги «Семь запретов», заботливо оставленной разработчиками на столике у сейфа. Лично у меня получилась комбинация 134, в вашей игре будет иная комбинация (подробнее о том, как вскрыть данный сейф, см. в гайде по вскрытию сейфов).

Местонахождение: площадь Канала, за решеткой, перекрывающей русло канала.

Итак, нам нужна торцевая часть канала, соседствующая с форпостом смотрителей. До самой руны, застрявшей в водостоке, ручками дотянуться, ну, совершенно не получится, поэтому пойдем на хитрость. Отстрелим из пистолета или арбалета доску, удерживающую артефакт, после чего поток воды вынесет его в канал. Тут-то мы его и подберем. Как получить

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎