Как оригинально поздравить учительницу?
Хороших учителей много не бывает, зато есть они всегда. Вот и вам повезло. Учительница — такая, что просто деньги дарить стыдно. Что же делать?
Ученики и ученицы, а также их сознательные родители, читайте и пользуйтесь идеями оригинальных поздравлений для учительницы!
Лучший подарок — по-моему, мёд
Впрочем, подойдут и другие сладости. Конфеты, например. Только преподнести их, как подарок учителю, нужно необычно.
- Покупаем разные конфетки: карамельки, шоколадки, ириски. Можно каждому ученику принести по одной.
- Из красивой бумаги режем прямоугольники. Это будут новые фантики для конфет.
- На белых листочках пишем, в крайнем случае, печатаем, стихи, поздравления, пожелания. Для каждой конфетки разные.
- Конфету в купленной обертке оборачиваем пожеланием, потом новым красивым фантиком. Складываем в привлекательную коробку, корзинку, мешочек. Их можно купить и даже сделать самостоятельно.
- Дарим с такими словами:
Несладок часто труд учителей.Сегодня прямо стали мы умнейИ сделаем жизнь вашу сладкой-сладкой:Для вас — ириски, карамельки, шоколадки.А чтоб от радости кружилась голова,К ним прилагаются приятные слова.
Текст, симпатично оформив, можно прикрепить к упаковке.
А если все-таки воздушный шарик?
Шары с пожеланиями внутри Фото: pixabay.com
Главное, чтобы он лопнул у преподавательницы, иначе сюрприз не получится. Шариков должно быть много. Подарите 31 — на каждый день месяца. Перед тем как шарик надувать, положите в него пожелание-прогноз, написанное на листочке. Например: «Сегодня радость день несет, проблемам замыкая вход»; «Сегодня вы будете ставить только отличные оценки» и др.
Дарите шарики, поднося их учительнице по одному. Ниточки привяжите достаточно длинные, чтобы этот «букет» можно было унести. А вот и стишок для сопровождения подарка:
Школа — вечный сюрприз, и учитель не знает, То ли слезы, то ль смех там его ожидают. Каждый шарик воздушный облегчит Вам терзания, Ведь припрятаны в них для Вас предсказания.
Предложите учительнице «гадать» каждый день, прокалывая новый воздушный шарик. А если лопнет вне плана? Значит, радость в этот день ожидает двойная.
Ну, нет! Лучший подарок — книга
Книга, сделанная своими руками Фото: pixabay.com
Тем более, учительница сама так учила. Только не спешите книгу покупать — сделайте сами. Таким образом, это будет самый-самый лучший подарок. Вспомните ее слова: «Лучший подарок — сделанный своими руками».
О чем должна быть книга?
Напишите маленькие истории об учительнице. Тут, конечно, способности нужны. Если есть талант рисовать — тоже хорошо. Придумайте различные сюжеты и нарисуйте учительницу в разных ситуациях. Напишите остроумные и добрые комментарии. Можете сделать коллажи из фотографий? Это будет весьма интересно.
Напишите, например, для учительницы шутливые «Инструкции пользования учениками». Можно общие, а можно индивидуальные для каждого ученика класса.
Вариант наименее трудоемкий. На каждом листе оформляете поздравление. А их, как и для конфет и шариков, можно найти в Интернете сотни.
На самом деле, лучший подарок — сделанный от души. Может, это и не первое приходит в голову, когда думаешь, как оригинально поздравить учительницу, но… Действует безотказно.
Если вы решили последовать нашим рекомендациям, принимайтесь за работу быстрее. Поверьте, она вас увлечет и вы сами получите массу удовольствия. Учительница почувствует вашу позитивную энергию — и успех подарка гарантирован.
Что еще почитать по теме?Проголосовали 50 человек
37 5 8 0 0
- Как приготовить печенья-валентинки ко Дню всех влюбленных?
- Какие цветы подарить учителю на выпускном вечере?
- Как сочинить оригинальное поздравление?
- Что подарить на День учителя?
- Больше публикаций
- Свернуть
Войти через социальные сети:
Статью не может спасти даже тонкая аналогия с вини-пухом. Статья пошлая, стихи вообще верх пошлости. А дальше вообще концептуально: заголовок спрашивает как ПОЗДРАВИТЬ. ОК, поздравляйте подзравлениями. Словесно и зрелищно (маленький капустник, стенгазета, совместное фото классом, хоровая песенка, сценка с чтением стихов - только не таких приторно-тошных). А речь сразу идет о подарках! Мед, шарики и веревка от хвостика Иа. До России наши строгости доходят позже, но скоро и в России введут строгое преследование подарков учительскому персоналу. Подарок в виде любой материальной вещи, (кроме цветов), я считаю, не правильно. Потому что все равно кончается борзыми щенками. Запретят, и верно сделают. Вы не находите что в школах стало слишком много поводов для подарков: день учителя - дай, день рождения классной - дай, день восьмое марта или там чего теперь мужчины празднуют - дай. А дай - значит собирайте деньги, хоть на шарики, хоть на конфетки, хоть на книжки. Нравственный учитель не может это приветствовать, это аморально. (Цветы - нет. Каждый ребенок, если хочет, может принести хотя бы по одной розе - это другое дело, но и то необязательно. Этот эе букет можно красиво нарисовать всем классом или сделвть коллажик). Я тут узнала в том году, что директора школы, где учились мои дети, вынесли, наконец, на пенсию. Заслуженный учитель России! Ему вся школа(все классы от 1 до 10 с параллелями, собирали деньги на подарок! Заслуженному! да посадить его надо было, а не на пенсию после такого. А я его назову: Федор Михайлович. Образцово-показательная опорная школа № 307, Петербург. Пусть стыдно старику будет. Школьные поборы - одна из проблем. Любой родитель знает. Поздравить учителя надо, но для этого есть столько более убедительных и искренних способов, чем никому не нужные унижающие Учителя подарочки. Пусть автор не обижается на меня, просто нельзя смолчать.
Лаура Ли, речь в статье идет не о том, нравственно или нет дарить подарки учителям. Объективно - в школах повсеместно собирают деньги на подарки на ВСЕ праздники (1.09, день учителя, д.р.,новый год,8 марта на окончание уч. года, а про выпускные - отдельная песня), и дарят далеко не цветы (турпутевки, бытовую технику и т.д.). А подарок от ребенка (если вдруг он сам захочет поздравить учителя!) - отличный вариант.
Оценка статьи: 5
Лаура Ли, а о того, что просто деньги дарить стыдно, Вы не заметили? Что собственно и подразумевала всевозможные материальные подарки. А источник поборов и "поздравлений" не только учителя, но и родители, желающие видеть хороший аттестат, а не образованного ребенка. И суть не в шариках и конфетках и потраченных на них средствах. Она в том, что каждый ребенок ЛИЧНО ищет поздравления-слова для учителя, а это возможность и увидеть в учителе личность и открыть что-то в себе. Возможно даже через "пошлые" стишки. Что для кого-то слишком примитивно, для кого-то открытие. Все дело в уровне развития. Можно ведь поискать что-то у классиков и современников, или написать талантливое свое. Наверное, дело еще в том, что мне всегда везло на учителей. За всю жизнь попалась только одна тотально ограниченная и продажная преподавательница – ныне кандидат наук, доцент. А вот классная руководительница моей племянницы, для того, чтобы сдружить класс, бегает с ними по вечерам. Она не физкультурник, а учительница английского. И молодая бабушка к тому же. Причем, любящая уделять время своей новорожденной внучке. А "приторно-тошные стихи", сожалею, но во время разгула, ка заметила Наталья Орлик, низкопробного интернетовского творчества - это норма. Еще немного понизить уровень - вообще текст для музыкального хита. А петь нужно "по-свойски, даже, как лягушка". А кто стремится к более высокому классу творчества, может найти его не только в off-line библиотеках, а том же интернете. Дело во вкусе и желании.
Автор статьи стихотворение отрерайтил, а о стихотворном размере не позаботился: "карамельки" выпадает из общего ритма.:1 лишний слог и сползающее ударение.(надо что-то, типа: для вас ирис, желейки, шоколадки). Сама идея, нести каждому ребенку по конфете не очень. Пусть уж лучше ребенок сам съест свою конфетку. А слабо подарить учителю цветы? Он этого не заслужил? Идея с шариками стара, как мир и сочится со всех поздравительных сайтов интернета. Можно было придумать что-то и пооригинальнее. Представляю себе лицо бедной учительницы, когда начнут лопаться 31 шарик один за другим. Головная боль ей обеспечена, это уж точно.
Наталья Орлик, а какое именно отрерайтил? А, то что с ошибками ритма. В детском творчестве это допустимо, поздравление должно звучать искренне. Я к тому, что учитель должен поверить, что все это дело рук учеников. Цветы, не банальнее шариков? Дарите.А их своей статьей не отменяю Мы поздравляем ХОРОШИХ учителей, а для них не только конфет не жалко. Спасибо за первую ложку дегтя А может, напишете статью "Каких подарков ждут учителя?". Вам, наверное, близко, а нам полезно.
Татьяна Комисарова, Вы уж простите за излишне резкий тон комментария. Но ваша статья – первое, что я прочла сегодня в интернете. И она меня очень расстроила по той причине, что не люблю некомпетентных советов. Ведь каждый учитель – это личность, а не среднестатистическая единица, которая будет со счастливой улыбкой нести домой 31 шарик на длинных ниточках (ведь в троллейбус с ними не войдешь), а затем с вожделением ежедневно прокалывать их, извлекая очередное предсказание. Кстати, хороший сюжет для «Ералаша». Мед и конфеты? А если у человека аллергия, диабет, или он просто не любит сладостей? Еще «лучше» совет о том, что тексты поздравлений надо искать в интернете, где их публикуют сотнями. Получается, что нужно брать чужое творчество и выдавать его за свое? Уж что-что, а такое поздравление-плагиат расстроит даже «плохого» учителя, не говоря уже о « хорошем». Тем более, что интернетовское творчество весьма и весьма низкопробное. И как быть в этом случае с советом, что поздравление должно идти от души? Ну, все, стоп. Я бы никогда не стала писать статью, какого подарка ждут учителя, или врачи, или еще кто-то. Потому что не могу знать, чего все они ждут или чего ждет каждый из них. А вам успехов и хороших отзывов!
Отлично! Дельные интересные советы. Мне хоть и некого поздравлять, но прочла с удовольствием