Информпортал Общества русской культуры РТ

Информпортал Общества русской культуры РТ

Общество русской культуры Республики Татарстан занимается проблемами русского народа, проблемами возрождения, сохранения и развития нашей родной культуры в Республике Татарстан, а также - за её пределами.

  • Записи сообщества
  • Поиск
Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Книги

«Блoкадный Ленингpад. Кoт Ваcька. Чтoбы пoмнили.»

Мoя бaбyшкa вcегда говоpила, что тяжёлую блoкаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пеpежила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочеpью умеpли бы с голоду как многие дpугие.Каждый день Вaська уходил на охоту и притаскивал мышек или даже бoльшую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и ваpила из них пoхлебку. А из крыски получался нeплохой гуляш.Показать полностью.

Пpи этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лeжали под одним одеялом и он согревал их своим тeплом.

Бомбежку он чувcтвовал намного раньше, чем объявляли воздушную тpевогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, мaму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члeна семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унеcли и не съели.

Голод был стpашный. Васька был гoлодный как все и тощий. Всю зиму до весны бaбушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала кpошки и сидели с Васькой в засаде, его пpыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вмеcте с нами и сил у него было недoстаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бaбушка и помогала ему. Так что с веcны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ Информпортал Общества русской культуры РТ поделился ссылкой Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ

Важная информация от офицера ВС РФ с передовой!

Граждане, объясняю положняк. А то многие не понимают некоторых вещей.

1. Российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ.Показать полностью. Поэтому все что сейчас есть в сети – снято в основном хохлами, которые цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик. С учетом масштабности наступления и количества горячих точек – у них похвастаться особо нечем, об этом же говорит количество их фейков. Хотя конечно без потерь с нашей стороны тут не обойдется, нужно это понимать и принимать. Это война.

2. Как бы вы ни относились к Путину – сейчас нашему политическому и военному руководству нужна наша поддержка. Война это конечно плохо, но проигранная война – еще хуже. В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать – равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить.

Уже ничего не остановить, жребий брошен, теперь мы все в одной лодке. Все последствия мы будем разгребать потом, а сейчас нам нужна победа любой ценой. Даже если для этого нужно будет применить более тяжёлое оружие, чем применяется русской армией сейчас.

3. Это не война «за дворцы Ротенберга и яхты Сечина», это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем что что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соц. блоком, а потом с Россией. Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений на границе с Россией? Против кого это направлено? На востоке только Россия. Далее, зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20 % от населения (сосредоточены в основном в западных областях, бывшая Галиция), которые не хотят иметь ничего общего с «москалями». Остальные 80 % населения Украины за дружбу и партнерство с Россией.

4. Отдельно хочу сказать про санкции. Такая большая и ресурсная страна как Россия должна стремиться к АВТАРКИИ, мы не должны зависеть ни от кого, тем более от нашего потенциального врага. Поэтому все санкции и запреты в перспективе даже полезны для развития собственной промышленности и способствуют самообеспечению.

Всем нашим солдатам и офицерам я хочу пожелать мужества и отваги.Помните, мы поддерживаем и переживаем за вас. Слава Русской армии!

Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Михаил Щеглов Информпортал Общества русской культуры РТ запись закреплена Пресс-кабинет Общества русской культуры РТ

"Вся правда о преступлениях Украины на Донбассе"- в сетях появился текст с таким названием.Очень короткий (48 стр), но ёмкий, 158 ссылок и 81 иллюстрация.Особенно ужасны фото зверски убитых мирных людей - стариков, женщин, детей. С растерзанными сожжёнными и повешенными телами, даже задушенная проводом беременная женщина, которая, судя по фотографии, из последних сил сопротивлялась.Показать полностью. Так что первую главу с описаниями зверств укронацистов над мирными гражданами Донбасса людям со слабыми нервами может быть лучше и не открывать.В принципе, достаточно и оглавление прочесть, которое мы размещаем ниже, чтобы убедиться в абсолютной правильности действий России и её руководства в течение последних дней. Размещаем его ниже, также прикрепляем файл полного текста.Но кому и так всё понятно без прочтения - скажем, что брошюра состоит из 5 главок и приложения (оно о Бандере и современных бандеровцах, их поддержке командой Зеленского). В первых трёх убедительно разъясняются 3 причины выбора, который сделала Россия. Но большинству, скорее всего, будет достаточно и одной, описанной в первой главе.На фотографиях:- изуродованный взрывом, но выживший мальчик из Донбасса;- Мемориал памяти погибших в Донбассе детей.И отвечаем в анонимном опросе.

Вся правда о преступлениях Украины на Донбассе (оглавление)

1. Государственный нацизм, гонения и убийства говорящих на Русском языке 31.1. Украинская армия на протяжении 8 лет обстреливает города ДНР и ЛНР, гибнут мирные жители 31.2. В 2014-2021 годах в ДНР и ЛНР украинские военные убили более 150 детей, ещё больше ранили 71.3. Русскоязычных людей намеренно сожгли в «Доме профсоюзов» (Одесса 02.05.2014). Расследование зверства не проводится 111.4. Украинские военные, добровольческие отряды пытают, похищают и насилуют на территории ДНР и ЛНР. 131.5. На Украине избивают за Русский язык 141.6. Увольняют за Русский язык, отказывают в работе, 141.7. Власть Украины узаконивает гонения 151.8. Власть Украины считает жителей ДНР и ЛНР «мразями» 161.9. На Украине официально существуют фашистские организации 161.10. Нацизм на Украине поддерживается на государственном уровне 202. Украину подготавливали для военного нападения на Россию, включая возможность нанесения атомного удара по нам 212.1. Украина имела возможность и желание создать своё атомное оружие имеет и использовать против России 212.2. Иностранные государства накачивают Украину оружием, в том числе для наступательных операций, а не обороны государства. С 2016 года на Украину поставляют летальное оружие 233. Украинцами манипулируют, заставляя их ненавидеть Россию. Западу это нужно для политического, экономического, культурного и военного (НАТО) продвижения к нашим границам и ослабления государства. 253.1. Политические деятели Украины официально разжигают ненависть к России и подталкивают украинцев к войне. Пытаются втянуть в конфликт мировое сообщество 253.2. Украинские журналисты и общественники настраивают украинцев агрессивно по отношению к русским 263.3. Украина, при прямой поддержке и финансировании со стороны США, ведет активную информационную войну против Донбасса и России. По состоянию на декабрь 2019 г. на территории Украины развернута сеть центров информационно-психологических операций (ЦИПсО) 274. Западные политики умышленно развивают нацистские движения на Украине для создания ненависти к русским и прямой военной угрозы. Запад, осуждая Россию, не только не замечает фашизм на Украине, а даже финансово поддерживает его, чтобы воспитать ненависть к русским. 284.1. Иностранные политики, военные открыто контактируют с украинскими нацистами, поддерживают их оружием, тренировками 284.2. Запад открыто финансирует НКО на Украине, для развития ненависти к русским 304.3. Нацизм на Украине вызывает страх у думающих жителей Запада 325. В отличие от украинских шовинистов, Армия РФ работают точено по военным объектам, оказывающим сопротивление, защищая мирное населения 345.1. Продвижение российских войск проходит мирно, что разительно отличается от действий ВСУ в ДНР и ЛНР. Нет реальных сообщений о негативных действиях ВС РФ. Украинские военные массово сдаются, не разделяя нацистских амбиций руководства. 345.2. Отсутствие консенсуса в украинском обществе о виновных в сложившейся ситуации 375.3. В сети специально распространяют фейки о действиях российских военных 385.4. Украинская элита бежит из страны 386. Приложение: История С. Бандеры и реабилитация фашизма на Украине властью, включая В. Зеленского 406.1 Бандера за убийства был осужден властями Польши на пожизненное заключение, и не реабилитирован до сих пор (то есть, считается преступником) 406.2. В период немецкой оккупации Бандера и его сторонники, сотрудничая с гитлеровской Германией, терроризировали население. Больше всего было убито поляков и евреев 406.3. После окончания войны Степан Бандера жил в Мюнхене, сотрудничал с британскими спецслужбами 436.4. Для поляков Бандера является символом угнетения и уничтожение их народа, но это не мешает Западу не замечать симпатии властей Украины к нему. 436.5. Власти Украины и В.Зеленский лично героизируют нациста Бандеру. Ставят ему памятники. Разрешают шествия в его честь, участники которых призывают убивать русских 43

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎