AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Восстановление флешки или ремонт своими руками


Восстановление флешки или ремонт своими руками

Автор allservice.by, дата 10/11/2012

   Сегодня мы поговорим о том, как восстановить данные на флешке или отремонтировать её. Ведь случаются ситуации, когда из-за потери информации с носителя может перевернуться весь день. Восстановить флешку каждый может и сам!!!

   Флешки в качестве носителя информации настолько закрепились в наших карманах и сумках, что практически все нужные файлы мы периодически храним на них. Порой, в единственном экземпляре. Уверен, что каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда на флешке файл не открывается, либо компьютер и вовсе не видит её.

   Разделим неисправности флешек на два вида: флешка не считывается или при доступе к информации компьютер выводит ошибку.Ремонт и восстановление флешки в Минске

   Когда нет видимых повреждений корпуса флешки, но компьютер всячески отказывается её распознавать, скорее всего произошёл логический сбой. Как правило, это происходит при её резком отключении. В этом случае вам могут помочь с высокой степенью успеха специальные программы для восстановления данных с флешки (часто они бесплатны). В ближайшее время мы опубликуем обзор некоторых из них.

   Кроме того, не помешает тщательно изучить контакты – не редко в мастерские обращаются для ремонта флешек из-за нарушения целостности дорожек. На сегодня специализированные сервисные центры по восстановлению данных и ремонту винчестеров (HDD) вам смогут помочь практически во всех случаях, кроме как трещины чипа памяти.

   Если ваша флешка нуждается в восстановлении данных из-за сбоя в работе с конкретными файлами, попробуйте видимые объекты скопировать на винчестер и открыть их с компьютера. Если поможет, далее накопитель обязательно отформатируйте.

   Также подобные случаи могут сигнализировать об износе чипа памяти. Как правило, восстановить данные с флешки удастся теми же программами, но с флешкой лучше расстаться – не далёк час, когда она «уснёт» навсегда. Стандартный ресурс USB-флешки составляет 10-11 тысяч циклов перезаписи, что можно сравнить с двумя годами.

   Задуматься о восстановлении флешек может понадобится и при не стабильном электропитании или большом статическом напряжении (когда внутри накопителя не обеспечивается должный теплоотвод). Так, в этих случаях могут плавиться детали платы и даже сам корпус. К сожалению, в этих случаях восстановление данных может обойтись очень дорого и выполнить его самому вряд ли удастся. Но, если информация крайне важна, обратитесь в мастерские по ремонту компьютеров в Минске – многие из них уже освоили услугу восстановления данных.

   Еще один совет, который хотелось бы озвучить – еще на стадии выбора флешки не гонитесь да низкой ценой, а обращайте внимание на качество материала, из которого она сделана. Выбирая качественную вещь, вы значительно снижаете вероятность последующего обращения в фирмы по восстановлению флешек и данных.

Редакция «ALLservice.by», ©  



Нравится
Вверх
Вверх