AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
 
Пароль:
 
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Как не обмануться при ремонте холодильника в мастерской?


Как не обмануться при ремонте холодильника в мастерской?

Автор allservice.by, дата 6/25/2012

   Практически все компании и частные мастера по ремонту холодильников в Минске оказывают услуги прямо у вас дома. Так же, если все-таки необходима транспортировка в сервисный центр, производится это за счет и силами фирмы.
   Но, все-таки встречаются недобросовестные мастера, которые пытаются навязать вам ремонт, в котором нет необходимости. Предлагаем вам обзор неисправностей холодильников и их причины.
   Если замолчал мотор, но лампочка освещения и другие сигнальные лампы работают, то неисправность следует искать в вышедшем из строя терморегуляторе, «подгоревшем» компрессоре, обрыве электропроводки или теплозащитном реле.
   Когда, судя по звуку, компрессор холодильника работает, но он не морозит, возможно есть утечка хладогена (фреона), засорены фильтра осушителя или капиллярные трубки. Еще одной веской причиной ремонта холодильников может быть «возрастная» потеря производительности компрессором.причиты неисправностей холодильников
   Подобные причины неисправности холодильников встречаются и в случае, когда основная камера работает, а морозильная – нет. Здесь к ряду источников поломки можно добавить намерзание испарителя, сгоревший второй компрессор, вышедшие из строя электровентилятор или электронагреватели.
   Довольно частой, но пустяковой причиной обращения в сервисные центры по ремонту холодильников и морозильников является не загорающаяся лампочка освещения. Вариантов не много и они могут быть исправлены самостоятельно. Необходимо в первую очередь проверить работоспособности самой лампочки. В более сложных случаях, возможно, вышла из строя кнопка выключателя освещения либо вовсе случился обрыв цепи электропитания.
   Подытоживая, можно отметить, что, по словам консультанта одной из минских мастерских по ремонту холодильников Андрея Кожевникова, очень редки случаи, когда в холодильнике выходят из строя сразу несколько дорогостоящих деталей. Как правило, при серьёзной поломке сломанная часть выводит из строя всю систему и «цепная реакция» маловероятна.
Ремонт холодильников в каталоге ALLservice.by.

Редакция «ALLservice.by». ©

 



Нравится
Вверх
Вверх