AllService.by
Регион: Категория:
Рубрика:
Тип СЦ:
v
Производитель:
v
Ближайшее метро:
v
Работа в выходные:
 
Логин:
Пароль:
Войти / Регистрация ?
Ваш регион
v
Добавить компанию Получить совет СЦ Скидки и акции Барахолка
Главная Новости

Появившийся на рынке MacBook Pro обвиняют в неремонтопригодности


Появившийся на рынке MacBook Pro обвиняют в неремонтопригодности

Автор allservice.by, дата 11/5/2016

Вообще, ноутбуки в апгрейдах практически не нуждаются, да и поломки с ними случаются намного реже, чем с десктопами. Однако, все равно компании-производители стараются делать свою технику максимально ремонтопригодной.
Исключение, как оказалось, составила новинка от Apple – 13-дюймовый MacBook Pro. Специалисты компании iFixIt разобрали гаджет и оценили его ремонтопригодность на 2 балла из 10-ти.
Изучали «внутренний» мир эксперты. Именно они заявили, что ремонт ноутбука от Apple (речь идет о новинке) невозможен в принципе.
Процесс «препарирования» MacBook Pro продолжается, но некоторые выводы специалисты уже сделали. Единственное достоинство ноутбука – легкий демонтаж трекпада (во время этой процедуры нет необходимости снимать батарею).
 
Остальная разборка – сплошная головная боль: батарея приклеена и не снимается, проприетарные саморезы неудобно выкручивать. Кроме того, штатный SSD – нестандартная деталь, заменить на аналог его не получится. Точно так же, как и увеличить объем оперативной памяти (в MacBook Pro предустановлено 8 ГБ).

Редакция «ALLservice.by».
Фото iFixIt. 


Нравится
Вверх
Вверх